В школах и больницах следует использовать только обогащённый витаминами хлеб. В Роспотребнадзоре напомнили об основах госполитики в области здорового питания.

Законопроект, предусматривающий использование обогащенного витаминами хлеба в больницах и школах, подготовили в Роспотребнадзоре. Текст документа опубликован на портале нормативных правовых актов.

Поправки предполагается внести в уже действующий федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

– При организации питания в государственных и муниципальных медицинских, образовательных учреждениях должны использоваться обогащенные витаминами и минеральными веществами хлеб и хлебобулочные изделия, – говорится в тексте проекта.

Как пояснили его авторы, доля обогащенных минеральными веществами и витаминами хлебобулочных изделий должна составлять 50% от общего объема выпуска хлеба. Такая норма предусмотрена Основами госполитики России в области здорового питания до 2020 года. При этом на данный момент этот показатель не превышает 2%.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Марсель и обратно без пересадок
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x