Третий агент российских спецслужб, связанный с отравлением в английском Солсбери экс-полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, остался в Великобритании после покушения. Об этом пишет британская газета Telegraph со ссылкой на свои источники.

По данным издания, некий офицер под выдуманным именем Сергей Федотов прибыл в Соединенное Королевство одновременно с “российскими агентами» Александром Петровым и Русланом Бошировым и должен был вместе с ними вернуться в Москву на одном самолете. Однако перед вылетом воздушного судна он отменил свою регистрацию на рейс.

Вероятно, как сообщает газета, Федотов оставался на территории Великобритании еще как минимум несколько дней после отравления экс-сотрудника ГРУ.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии 4 марта. Лондон обвинил в случившемся Москву, а спустя некоторое время назвал имена «отравителей»: Александр Петров и Руслан Боширов. В одном из интервью мужчины подтвердили, что посещали Соединенное Королевство в марте, но лишь в качестве туристов с целью “оторваться”. Российская сторона опровергла причастность к инциденту, указав на отсутствие доказательств.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Кремль объяснил непопулярность послания Путина на ТВ
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x