Российский журналист Андрей Караулов прокомментировал новость о том, как китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг отказался пожать руку Анатолию Чубайсу, а заодно “вспомнил”, как подарил ему экземпляр своей книги. Однако позднее выяснилось, что такого китайского министра никогда не существовало.

Караулов процитировал без указания источника сообщение агентства “Панорама” о том, что Минг отказался пожать руку главе “Роснано” на саммите “Евразийские технологии – 2019” в Санкт-Петербурге.

Свой демарш иностранец объяснил тем, что в Китае знакомы с новейшей историей России, и у него на родине такие люди, как Анатолий Чубайс, носят лагерную робу и “в лучшем случае лес валят”, а не выступают на саммитах.

По словам Караулова, эта история не попала в СМИ, но в кулуарах журналисты обсуждали инцидент. Ведущий также вспомнил о том, как подарил Мингу экземпляр своей книги “Русский ад”.

“Там много о Чубайсе. Он мой любимый персонаж. Ещё я рад, что “Русский ад” издаётся в Китае”, — написал Караулов и отметил, что его произведение хвалил Путин.

На комментарий Караулова обратили внимание авторы новости — сатирическое агентство “Панорама”, которое от начала и до конца выдумало текст про китайца, Чубайса и форум, который в Северной столице никогда не проводился.

Стоит отметить, что на шуточный характер издания указывает не только логотип сайта, но и такие рекомендуемые к прочтению статьи, как “В школах Якутии основы православной культуры заменят уроками шаманизма” и “Российская Федерация” перерегистрируется на Сейшельских островах”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Песков переадресовал МИДу вопрос о переговорах с Нидерландами по МН17

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x