Задержанная мать, чей 6-летний сын был найден с пакетом на голове на окраине лесопарковой зоны в «Лосином острове», намеренно оставила умирать своего ребенка в национальном парке в Москве. Такую точку зрения высказал старший помощник председателя Следственного комитета России Игорь Комиссаров на заседании президиума Общественного совета при МВД РФ, пишет РЕН ТВ.

По мнению представителя ведомства, социальные сети и телевидение способствуют росту агрессии в обществе.

Напомним, утром 18 февраля женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже 6-летнего сына. По словам матери, накануне вечером она ехала с ребенком на автомобиле мимо заповедника “Лосиный остров” и по просьбе мальчика остановилась. Очутившись в лесном массиве, ребенок убежал и не вернулся.

Однако женщина на протяжении длительного времени не обращалась за помощью, в то время как ее ребенок в ночное время и минусовую температуру пытался найти выход из лесного массива, сообщал СК.

Ближе к утру мальчика обнаружили “небезразличные автолюбители”. Они сообщили следственным органам, что на ребенке был мешок со скотчем, который спустя некоторое время нашли на месте ЧП. Внутри мешка была детская варежка.

В автомобиле матери представители следствия обнаружили три рулона скотча, карманный нож, остатки волос с поверхности детского сиденья, а также один отпечаток руки с пластиковой бутылки. Все эти улики направлены на экспертизу.

По информации Следкома, версия произошедшего, которую мальчик сообщил обнаружившим его людям, противоречит рассказу его матери.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Мэр Иваново госпитализирован после нападения с битой
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x