Бывший председатель Центрального банка США резко критиковали экономические знания президента Трампа.

О программе американской общественности медиа-рынке, Джанет Йеллен заявила, что г-н Трамп не понимает экономическую политику и цели Федеральной резервной системы США.

Она также сказала, что фокус г-н Трамп о дефиците американо-китайской торговли была ошибочной.

США и Китай были в год-долгий спор, который видел введение торговых тарифов.

Госпожа Йеллен, который покинул ФРС в 2018 году и сейчас находится в Институте Брукингса исследовательской группы, также сказал, что нападки президента Трампа на текущий председатель ФРС Джером Пауэлл вредных для общественного доверия к ЦБ.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Джанет Йеллен покинул ФРС в 2018 году

Спросил на рынке, радио-партнером Би-би-си, если она думала, что президент имел представление о макроэкономической политике, она ответила: “Нет, я не.”

Она пошла, чтобы сказать, Г-н Трамп, похоже, не понимает, что в обязанности ФРС в борьбе с инфляцией и поддержке занятости.

“Ну, я сомневаюсь, что он бы даже быть в состоянии сказать, что цели ФРС-максимальной занятости и ценовой стабильности, которая является цели Конгресса, которые были назначены для ФРС”, г-жа Йеллен заявила в программе.

На торговой разрыв с Китаем, она сказала: “Когда я слышу постоянно внимания президент и некоторые из его советников по устранению двусторонние торговые дефициты с другими торговыми партнерами, я думаю, что почти любой экономист скажет вам, что нет никакого реального смысла в двусторонних торговых дефицитах, и это не соответствующее объективной политики.”

  • Трамп говорит, что США-Китай интернет ‘очень близко’
  • Ты принят: кто Трампа ФРС забрать?

Госпожа Йеллен была назначена председателем ФРС президентом США Бараком Обамой в 2014 году и является первой женщиной, занявшей эту должность.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Выходе Великобритании: простой гид для выхода Великобритании из ЕС

Президенты традиционно держит председатель Федерального резерва, который управляет, когда они занимают свои должности, но президент Трамп, как и во многих случаях, не приставал с этим.

Одной из причин считалось, что ее воспринимают сопротивление дерегулирования финансового сектора.

Обязательное соглашение?

Президент был вовлечен в публичной перепалки со своим советником торгуют во время пресс-конференции по американо-китайские переговоры в конце прошлой недели.

Мистер Трамп исповедовал сам не “фанат” стандартных меморандумов о взаимопонимании (мов), которые используются при составлении торговых сделок.

Шесть меморандумов о взаимопонимании были заключены между США и Китаем в рамках своего перехода на новую торговую сделку.

Но г-н Трамп сказал: “мне не нравится мод, потому что они ничего не значат. Для меня они ничего не значат. Я думаю, тебе лучше просто пойти в документ. Я никогда не был… фан мод”.

Его торговый представитель, Роберт Lighthizer, возражал ему, говоря: “в МОУ заключается договор. Это путь торговых соглашений, как правило, используется… меморандум о взаимопонимании является обязательным соглашением между двумя людьми.

“Это юридический термин, это договор.”

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x