Выступая в ООН, российский постпред при международной организации Василий Небензя заявил, что лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо – это “самозванец с улицы”, который незаконно объявил себя временным президентом республики.

“Для тех, кто отвлекался, напомню содержание предыдущих серий. В одном независимом государстве нашелся вдруг самозванец, который на улице сам себя провозгласил президентом и через несколько минут был признан в Вашингтоне”, — приводит РИА Новости слова дипломата.

“Страны ЕС и Латинской Америки в своем большинстве также признали этого субъекта, при этом легитимный лидер Николас Мадуро, указывает нам эта группа стран, победил на выборах незаконно, поскольку их бойкотировали оппозиционные силы. Думаю, понятно, что все заявления о законности нахождения Гуаидо у власти выглядят смешно и юридически ничтожно”, — продолжил ироничное повествование Небензя.

Он считает, что поддержка оппозиции со стороны международного сообщества – это надругательство над конституционным правом. “Неужели вам не стыдно это говорить? Неужели вы не осознаете, что это и так всем понятно? Ни один уважающий себя юрист или суд не подписался бы под этой насмешкой”, — указал он.

Российский постпред отметил, что обывателю сейчас активно внушают, что Венесуэлу надо спасать любой ценой ради ее же граждан. Однако никто не задумывается над тем, что страна находится под американскими санкциями с 2013 года, эти ограничения во многом и являются причиной нынешней экономической ситуации в стране. “О том, что экономика Венесуэлы потеряла из-за санкций 345 млрд долларов, разумеется, тоже ни слова”, — заключил он.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Правительство России решило упростить получение гражданства и вида на жительство
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x