Знаменитый полковник-миллиардер Дмитрий Захарченко заявил, что к нему в СИЗО не могут попасть адвокаты. По словам офицера МВД, “Лефортово” перешло на осадное положение после того, как туда привезли украинских моряков.

На очередное заседание по уголовному делу против бывшего начальника управления “Т” ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко, назначенное в Пресненском суде на 28 февраля, не смог явиться его адвокат Юрий Новиков. По версии экс-полицейского, защитник застрял в Никулинском суде. Там сегодня стартовало рассмотрение уже второго по счету иска Генпрокуратуры к Захарченко и его близким. В рамках этого дела ведомство намерено обратить в доход государства имущество на сумму более 500 млн. рублей.

Отсутствие защитника заставило подсудимого заметно нервничать. Он даже попросил отложить слушание на другую дату.

– Я не отказываюсь оказывать полное содействие суду, но я не могу, находясь в «Лефортово», связаться с Новиковым и другими адвокатами,- заявил Захарченко,- Я их вижу только в суде. Не могу проконсультироваться, подготовиться. Даже не знаю, что они у меня спросят. Это нонсенс. В СИЗО время жёстко ограничено. Вчера, например, они не смогли ко мне попасть.

Второй защитник полицейского адвокат Александр Горбатенко в красках рассказал, что сейчас творится в “Лефортово”. Юрист пожаловался на волокиту с передачей документов арестантам. Всему виной, как считает Горбатенко, украинские моряки. Как только они появились в изоляторе, заведение стало чем-то средним между Бастилией и лондонским Тауэром.

– То что творится в «Лефортово» после приезда моряков, это веселуха, – поведал адвокат,- Мы с коллегами в лотерею всякий раз разыгрываем, кто туда пойдет. Все документы изымаются при въезде. Передать ему ( Дмитрию Захарченко – прим. авт.) документы при посещении я не могу. Сначала их надо подать в канцелярию изолятора, в связи с особым режимом. Они их передают следователю. Он смотрит, есть ли там план побега, например. И только потом бумаги передаются обратно. Месяц может пройти, а то и больше, прежде чем они дойдут до адресата.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Бывшая Прохора Шаляпина заявила о его изменах Цымбалюк-Романовской

Тем не менее, судья Елена Абрамова решила, что двух пришедших в процесс адвокатов полковнику вполне хватит, и продолжила заседание.

В деле появился новый свидетель защиты — заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областей Дмитрий Васин. Он пересекался с бывшим полковником по линии проверок компаний на предмет “санкционки”. По словам чиновника, Захарченко проявил себя как борец с запрещенными продуктами и настаивал на усилении контроля за импортом. Кроме того, важный свидетель защиты рассказал суду то, что всем и так уже давно известно: если в поле зрения ревизоров попадает партия санкционной еды, ее изымают и нещадно уничтожают.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x