В панельном доме США расследуют якобы воспрепятствование осуществлению правосудия и злоупотребления властью со стороны Белого дома запросил документы из 81 человека и групп.

Юридический комитет Палаты обнародовал имена в понедельник помощников Дональда Трампа и его кампании, членов его семьи, его бизнеса и другие.

Среди тех, кто получил запросы от панели сыновей мистера Трампа, ФБР, Трамп и Викиликс.

Он приходит в качестве председателя группы назвал его “понять”, что г-н Трамп нарушил закон.

  • Дом нам начать Трамп расследованию злоупотреблений

В понедельник, председатель комитета судебных Джерри Надлер сказал, что это “обязательство” Конгресса, чтобы “обеспечить проверку злоупотреблений власти” в Белом доме.

“За последние несколько лет, президент Трамп уклонялись от ответственности за его почти ежедневных нападений на наших основных правовых, этических и конституционных норм”, – сказал он.

“Это критический момент для нашей нации, и мы обязаны расследовать эти вопросы и провести слушания для общественности все факты”, – продолжил он. “Это именно то, что мы намерены делать”.

В кратком заявлении в понедельник пресс-секретарь Сара Сандерс сказал: “письмо Комитета Палаты судебных органов было получено в Белом доме.”

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сказал, что они пересматривают запросу

“Совет управления и соответствующих должностных лиц Белого дома рассмотрит его и ответить в подходящее время”.

Она не раскроет имена всех чиновников, которые получили письма от демократ-водить комитета.

Адвокат юридического комитета Палаты представителей, сказал в телефонном разговоре с журналистами в понедельник, что документы были отправлены на 81 человек и организаций.

Документы будут использованы комитетом, чтобы определить, каких свидетелей вызвать для дачи показаний в ближайшие месяцы, по словам чиновника.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  После сериала «Чернобыль» чернобыльцы вспомнили обиды на власть

Если они не соответствуют следующие несколько недель, повестки получат.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionTrump атаки своих оппонентов в речи Мэриленд

Трамп руководитель организации финансовый директор Аллен Weisselberg, давний козырь личный помощник Рона Графф, бывший Белый дом начальника штаба Джона Келли и экс-защитника Белого дома Дон Макган также на список имен, выпущенных комитетом.

В воскресенье, Мистер Надлер назвал его “очень ясно”, что президент препятствовал правосудию.

“Мы намерены инициировать расследование злоупотреблений власти, в коррупции и в препятствовании правосудию,” Мистер Надлер сказал. “Мы будем делать все для того, чтобы получить доказательства”.

Демократы, которые взяли под свой контроль Палату представителей в январе, пообещал открытое расследование действий президента и Белый дом. Сейчас более пяти домовых комитетов, расследующих якобы Россия вмешивается усилия в 2016 году, налоговые декларации президента и возможных конфликтов интересов семьи мистера Трампа.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x