На почве ревности между юношей и его подругой вспыхнул конфликт. Изначально он не предпринимал агрессивных действий, но девочка назвала его слабаком, что и послужило поводом схватиться за складной нож.

Правоохранительные органы Свердловской области расследуют инцидент с участием подростков. Как передаёт РИА «Новый День», накануне ночью 14-летний житель посёлка Махнево Алапаевского района пришёл в гости к своей ровеснице и поранил ей руку ножом.

Девочку отвезли в больницу, где ей оказали необходимую врачебную помощь – у неё была резаная рана левого запястья.

Ранее пострадавшая школьница написала в соцсетях своему бывшему другу о разрыве их отношений. Ночью парень пришёл к дому девочки и попросил её выйти на улицу поговорить. Между ними на почве ревности произошёл конфликт.

– Изначально юноша не предпринимал каких-либо агрессивных действий, но подруга назвала его слабаком, что и послужило поводом схватиться за складной нож, – рассказал Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Проверку по данному факту начали сотрудники из подразделения по делам несовершеннолетних, собранные материалы передадут в следственное управление Алапаевска для принятия процессуального решения.

О необходимости профилактической работы с проблемными семьями и блокировке групп в соцсетях, пропагандирующих преступность, насилие и самоубийства, говорят участники опроса ВЦИОМ.

Согласно результатам исследования, более половины опрошенных респондентов от 14 до 17 лет (54%) отметили, что социальные сети не оказывают на них существенного влияния. Ответы совершеннолетних респондентов отличаются от мнения подростков. Участники старше 18 лет считают, что социальные сети оказывают плохое влияние на подростков (58%). При этом как взрослые, так и подростки редко сталкивались с негативным контентом в соцсетях.

По мнению большинства участников опроса, чтобы предотвратить трагедии в учебных заведениях, надо организовать психологическую работу со школьниками. Среди других мер респонденты назвали усиление охраны в школах и создание условий для досуга подростков. Обсуждение трагедий в учебных заведениях должно быть ограничено в ток-шоу на федеральных каналах, считают более 70% опрошенных.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  С мужа пропавшей клиентки BlaBlaCar, взявшей попутчика-редицивиста, потребовали выкуп

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x