Site icon UASTEND.NEWS

Выходе Великобритании дилемма гражданства для некоторых британцев

Число граждан Великобритании, приобретающее гражданство другой страны ЕС резко выросли после референдума 2016 выходе Великобритании из ЕС.

Для многих британцев, живущих в Германии, Франции или Италии, двойное гражданство и решает вопросы о свободе передвижения и работы в ЕС, пенсии и здравоохранение.

Но несколько стран ЕС, включая Австрию, как правило, не допускает двойного гражданства.

Что делает вещи сложно для таких людей, как британский оперный певец Стивен Чаунди, который жил в Вене с семьей в течение многих лет, но часто работает в театрах и оперных театрах в Германии.

“Свобода движение для меня”, – говорит он.

“Я знаю от коллег и друзей, как сложно в третьих странах [ЕС] граждане могут иметь это, с точки зрения осложнений сортировка, виз и разрешений на работу… и у меня уже были ситуации, когда театр в одной из европейских стран сказал, что они не хотят меня слышать”, – добавляет он.

Из-за этого, Стивен не может быть британцем гораздо дольше.

Сдав Британскости

“В зависимости от того, что происходит, я серьезно подумываю, чтобы бросить, что я британец и просят стать австрийский”, – говорит он.

Британцы, которые живут и работают в Австрии будет продолжать делать это после выходе Великобритании. Но нет никаких гарантий для таких людей, как Стивен, кто полагается на свободу передвижения.

Января Хиллерман, секретарь поддержки группы граждан Великобритании в Австрии, говорит, что чувства о предоставлении британского гражданства чтобы получить австрийский паспорт очень смешанные.

“Некоторые люди сделали это. Другие люди очень неохотно”, – говорит она.

“Некоторые люди думают, что это может быть простой выход из всей дилеммы выходе Великобритании из ЕС – но в действительности это не так: это будет дорого и займет много времени”.

Заголовок изображения

Января Хиллерман: Австрии двойное гражданство “не на столе”

Ян говорит, Были попытки лоббировать австрийским правительством по вопросу о двойном гражданстве для британцев после выходе Великобритании из ЕС.

“Но я понимаю, что сошла на нет и австрийцы совершали довольно ясно, что это не на столе”, – говорит она.

Австрия допускает двойное гражданство в исключительных случаях, таких как те, кто пережил Холокост.

В случае беспорядочного выходе Великобритании из ЕС, австрийское правительство уже заявило, что допускает двойного гражданства для около 25 000 австрийцев, живущих в Британии, – но не за 11000 англичан, живущих в Австрии.

Какие другие страны не допускает двойного гражданства?

Почему Австрия имеет проблемы с двойным гражданством

В общем, идея двойного гражданства здесь не одобряют – не в последнюю очередь из-за напряженности в отношениях с турецкого меньшинства в Австрии.

Крайне правая Партия Свободы – теперь младший партнер в правительственной коалиции Австрии – была за расследование ли какой-то турок в Австрии нелегально поддерживали блюда турецкой и Австрийской национальностей.

Авторское право изображения
Пол Леклер

Заголовок изображения

Стивен Чаунди собирается играть Генри Хиггинс в Моя прекрасная леди в Кельнской оперы

Политолог Томас Хофер говорит, что этот цвет весь вопрос двойного гражданства.

“Там был горячий спор… говорят, что там много турков (кто) австрийских граждан, живущих здесь и голосования в Турции, особенно для президента Реджепа Тайипа] Эрдогана”, – говорит он.

С тех пор двойное гражданство стала “болезненной”.

“Правительство в последние пару недель и месяцев делал все, чтобы быть очень суров и очень строг… правительства заявил, что он хотел избежать подобного рода двойного гражданства.”

Подробнее о выходе Великобритании и гражданства:

Пресс-секретарь австрийского правительства, Петр Launsky, признал, что Австрия “более строгий подход к двойное гражданство”.

Но он сказал, что британские граждане были рады в Австрии.

“Очень важно сохранить подчеркнув, что Австрия делает и будет продолжать получать граждане Великобритании с распростертыми объятиями, независимо от исхода процесса выходе Великобритании из ЕС”, – сказал он.

“Любой из граждан Великобритании в Австрии имеют очень хорошую квалификацию и сделать очень активный и позитивный вклад в австрийском рынке труда.

“И мы очень ценим тот факт,… будет сделано все, чтобы обеспечить в максимальной степени обеспечить преемственность, независимо от вопроса о гражданстве”.

Авторское право изображения
Nilz Беме

Заголовок изображения

Говорит г-Чаунди Австрия и Великобритания являются “обе части, кто я”

На сцене Стивен Чаунди плавно движется взад и вперед между Венской и англоязычным репертуаром.

Его последняя роль была как аристократ Габсбургов, Граф Тассило – ведущий в классической венской оперетты Марица Graefin, в театре Магдебурга в Германии. Он собирается ехать в Кельн Опера играть Генри Хиггинс в Моя прекрасная леди.

Но в жизни это не так просто.

“Хотя я провел более трети своей жизни в Австрии, я из Лондона, англичанин, британец, – но я также европейские и большая часть меня, конечно, глубоко привязан к Австрии”, – сказал он.

“Если Австрия будет разрешить двойное гражданство, я бы взял его не задумываясь. Они обе части, кто я. Они обе части моей взрослой жизни.

“Они обе части моей личности, и она чувствует себя ужасно несправедливым и несправедливым попросят выбрать.”

Exit mobile version