Вьетнамская женщина, которую обвиняют в убийстве Ким Чен Нама, сводный брат лидера Северной Кореи, признал себя виновным в меньшей заряд причинения вреда от потенциально смертоносных средств.

Малайзийский суд приговорил Доан Тхи Хыонг до трех лет и четырех месяцев в тюрьме, начиная с ее ареста в феврале 2017 года.

Однако, согласно законодательству Малайзии, она может быть освобождена мая, ее адвокат сказал.

МС Хыонг бы грозит смертная казнь в случае признания их виновными в убийстве.

Г-н Ким, отдалившийся сводный брат Ким Чен Ына, был убит в аэропорту Куала-Лумпуре в 2017 году в трех соснах, с ядовитым нервно-паралитического агента VX.

Развитие фактически означает, никто не был привлечен к ответственности за смерть мистера Кима.

Что происходит сейчас?

“В первую неделю мая, она отправится домой”, г-жа адвокат Хыонг по Hisyam Дэ пох тейк сообщил журналистам в Шах-Алам суд, за пределами столицы Малайзии.

Ее мачеха Нгуен Тхи вы рассказали Би-би-си вьетнамская семья была “очень счастлива”.

“Мы почувствовали очень благодарны за поддержку со стороны правительства, юристы и общин”, – сказала она.

Решение судьи приходит после МС Хыонг индонезийских подельник Сити Аіѕуаһбыл неожиданно вышел на свободу в прошлом месяце, после вмешательства Генерального прокурора Малайзии.

  • Ким подозреваемого в убийстве ‘в шоке’ от выпуска
  • Распутывание Ким Чен Нама загадочной смерти
  • Женщины, обвиняемой в убийстве Ким Чен Нама

Надежды МС Хыонг в подобный исход изначально были разбиты на 14 марта, когда власти отклонили ее просьбу в обвинение в убийстве было закрыто, и сказала, что ее суд будет идти вперед.

Она плакала в зале суда, и заявил журналистам: “только Бог знает, что мы не совершали убийства. Я хочу, чтобы моя семья, чтобы молиться за меня”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Гон: бывший Ниссан начальник вновь арестован по новой претензии в Японии

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

14 марта, адвокат госпожи Хыонг сказала, что она не смогла заснуть после неожиданного выхода ее со-подсудимый, Сити Аіѕуаһбыл

Обе женщины всегда настаивал, что они были невиновны. Они говорят, что они были обмануты в проведении убийство, в котором участвовали мазать смертельный нервно-паралитический газ на лицо жертвы и считали, что они были частью реалити-шалость.

Корреспондент Би-би-си в Юго-Восточной Азии Джонатан голова говорит вердикт в понедельник Малайзия предлагает достойный выход из неловкой дело об убийстве, но также будет рассматриваться многими как справедливость за последние оставшиеся ответчика.

Однако, это означает, ни ответчик был в состоянии давать показания и сообщить подробности о том, как они были введены в сюжет, или кто их нанял.

Как стало убийство совершили?

Ким Чен Нама, которого ждали на борту, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Макао на 13 февраля 2017 года, когда две женщины подошли к нему в зале вылета.

Записи камер видеонаблюдения показали один из них, положив руки по лицу, после чего обе женщины удалились со сцены.

Мистер Ким скончался по дороге в больницу от того, что было позже обнаружено, что воздействие на VX, один из наиболее токсичных из всех известных химических агентов.

Северная Корея яростно отрицал свою причастность к убийству, но четверо мужчин – считается, что северокорейцы, которые бежали из Малайзии в день убийства – были предъявлены обвинения.

Они остаются на свободе, несмотря на Интерпол “красное уведомление”, что эквивалентно международный ордер на арест.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionWhile в тюрьме, Сити Аіѕуаһбыл спрашивает: “Это конец моей жизни?”

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x