Почти 30 лет назад, в классе, в Институте Юнга в Эванстоне, штат Иллинойс, доктор Мюррей Стайн провела серию лекций, которые оказывают неожиданное влияние на историю поп-музыки.

Этой теме был Карл Юнг, отец аналитической психологии, выдвинул и развил концепции личности экстраверт и интроверт, и силой бессознательного.

Д-р Штайн имел сгущенное теории Юнга, изначально разбросанных по 18 томов его сочинений, в доступный грунт для студентов и стажеров психоаналитиков.

Его курс стал книга Юнга карте души – который сейчас признан одним из лучших введений в концепциях аналитической психологии, переиздавалась 15 раз на английском, и переведен на десятки языков.

Муч Д-сюрприз Стейна, он также служит основой последнего альбома южнокорейской поп-явлений БТС – комплект, чтобы пойти в номер один по обе стороны Атлантики на этой неделе.

“Пару месяцев назад, японский студент сказал, что обнаружил, что сайт БЦ рекомендует мою книгу”, – говорит он Би-би-си из Международной школы аналитической психологии в Цюрихе.

“Я сказал, ‘что такое БЦ?’ и он сказал мне, чтобы я искала их в интернете, почитайте немного о них и оставил его в этом.

“Потом, приблизительно месяц назад, тот же студент сказал мне, что они выходили с новым альбомом под названием Карта души: персона.

“Я был поражен”.

Заголовок изображения

БЦ продать корейский перевод книги Д-р Штайн на их официальном сайте

Это не просто название альбома, хотя: текст БЦ окунемся в концепции Юнга психики, эго и коллективного бессознательного – с особым акцентом на идее личности.

“Персона-это ссылка на театр”, – объясняет д-р Штайн. “Это латинское слово для масок, которые носили актеры на сцене – и мы все надели маски, в смысле, когда мы выходим на публику.

“Это часть того, чтобы быть социальным животным: нашим нужно ладить с другими людьми, нашим нужно быть вежливым, наша потребность быть частью группы.

“В некоторых культурах это более важно, чем другие, и я должен сказать, что в азиатских культурах Корея и Япония, где происходят БЦ “персона” является чрезвычайно важной частью их жизни.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Фото распухшего от укуса осы кота покорило соцсети

“Как вы представляете себе, как вы адресуете другим людям, как вам найти себя в социальном мире – как младший брат, или студент, или профессор – все это действительно очень видное место в их сознании, а их функционирования, как люди в их обществе.”

БЦ окунуться прямо в этой концепции на карту трек, открывающий души.

‘Кто я?’ – это вопрос, который я имел всю свою жизнь / и я, наверное, никогда не найти ответа,” РПД Ким Нам Джун, обсуждая, как похвала за его сценический образ останавливает его устранения его недостатков и познавая свою истинную сущность.

В видео, Ким противостоит гигантской версией самого себя, показывая, что его персона отходит на второй план свое эго; и выполняет в комнате, заполненной зеркалами, каждый отражая подавленные аспект его личности.

Пропустить на youtube Сообщение ibighit

Предупреждение: контент третьих лиц может содержать объявления
Отчет

Конец поста Ютубе по ibighit


Авторское право изображения ibighit
ibighit

Отчет

Д-р Stein признает борьбу группы, чтобы сбалансировать их общественной и частной жизни как “персона ловушка” – условие, которое может вызвать серьезные психологические проблемы.

“Это очень важная тема, потому что молодые люди, которые находят их персонам неадекват, или чувствуют, что они не сторона в деле, являются очень уязвимыми моббинг (травля) или суицидальных действий – поэтому я считаю, БЦ решения этой очень актуальной и важной для их аудитории”.

Группы продолжают бороться с этими идеями идентичности по всей карте души: персона.

Mikrokosmos переговоры о выведении самооценку изнутри; в то время как жамевю смотрит на нашу тенденцию повторять те же ошибки снова и снова.

Доктор Штейн исследует лирика углубленных в недавнем эпизоде говоря Юнга подкаст, где он объясняет, как карта души альбома “тоска и борьбы за подлинность”, что разрешает на последний трек, Диониса, с группой “вырваться из ловушки персона” и достижение пробуждения.

Очень шумное

Это необычный уголок для поп-записи для изучения – но K-поп-артистов часто принимают “очень уникальное и специфическое” перспективы, считает обозреватель Афиши Джефф Бенджамин.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Джордж Mendonsa, нам Второй мировой войны 'поцелуй моряка', умирает в возрасте 95

“Я видел, как K-поп-концепций, которые варьировались от греческой мифологии до экзотических животных, чтобы религиозные символы в Ник Кэннон фильмы, но я не думаю, что я могу вспомнить популярные K-поп акта обсуждаем темы психологии и философии в их текстах.

“И если они сделали, это была не полоса на уровне в любом месте рядом с BTS или они не были столь явными, как группа на карте души”.

“БТС довольно необычно”, – соглашается д-р Haekyung Эм, старший преподаватель и специалист в азиатской музыке в Университете Ливерпуля”, но если они не к-поп группы, я не думаю, что это будет такой большой проблемой.

“То, что к-поп это воспринимается, особенно на Западе, это положить его в коробочку, где все производится и искусственный и художники не имеют собственного голоса.

“Но если кто-то, как Джони Митчелл песни про Карту души, я не думаю, что это будет очень большой заголовок”.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Группа станет первым K-поп выступить на стадионе “Уэмбли” в конце этого года

Доктор ум, который вырос в Южной Корее, добавляет, что самоанализ уже давно является особенностью Корейской народной музыки, через художников, как Taechun Чун и Ким Kwangseok, и что философия является основной проблемой в стране.

“Знание-это очень важный актив, и корейцы с удовольствием читаю довольно тяжелые философские тексты”, – говорит она.

“Зная и понимая что-то глубокое, как считается, очень важно. Это повысит вашу уверенность в себе и значение, и вы становитесь более просветленным человеком.

“Поэтому, когда вы идете в бестселлеры выставлены в Waterstones в Великобритании, вы не найдете книги по философии – но вы бы в Корее”.

Она также подчеркивает благотворного влияния записи боссом лейбла БС Банг Си-гы, кто изучал философию, прежде чем стать композитором, на выход группы.

“Я не думаю, что он тот, кто сказал БС, что делать, но он очень талантлив и очень умен, и это очень умный бизнес-тактика, чтобы продать все эти книги вместе с музыкой; и если он помогает зрителям оценить и насладиться литературной стороны, почему бы и нет?”

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Собчак впервые рассказала о причинах развода с Виторганом

Д-р Штейн, выпуск карты души дал ему крэш-курс в K-pop и современного фэндома. За последние три недели он был занят, отвечая на вопросы БЦ армии о группе тексты и его собственных книг (которые взлетели в чартах).

“Это своего рода взяты за свою жизнь”, – смеется он. “Мне 75 лет. Я не знаю очень много о поп-музыке, но это звучит очень шумно”.

Пропустить пост Ютубе 2 по ibighit

Предупреждение: контент третьих лиц может содержать объявления
Отчет

Конец поста Ютубе 2 по ibighit


Авторское право изображения ibighit
ibighit

Отчет

Тем не менее, он возник под впечатлением с пониманием БС психологического здоровья.

“Я уже говорил, Смерть и агрессия большие темы в музыке – ты знаешь, рэперы делают свое дело в очень жесткую сторону – так это, кажется, очень полезное и положительное направление поп-группой их величины.

“У них миллионы последователей и для них выпускают такого рода сообщения очень радуют, в этом мире, где мы постоянно боремся”.

И Джефф Бенджамин говорит, что разведка БЦ по юнгианской психологии, вероятно, не до конца с этой записью.

“БТС иметь историю издания альбомов в трилогии, и они сказали, что карта души: персона будет начать новую главу в своей карьере, так что я определенно чувствую, что мы увидим еще как минимум одну карту души альбом.

“Если” личность “был первым аспектом юнгианской теории они изучили, может быть, мы получим карту души: тени, которые я ожидал бы исследовать темные стороны психики членов БЦ’.

“Фактически, это будет поистине завораживающее сторона, чтобы исследовать и что-то еще мы не видели от K-поп-сцене.”

Д-р Stein соглашается: “Я думаю, этот альбом закладывает основу для дальнейшего развития.

“Мы должны посмотреть, что они придумают в следующий раз”.

Следуйте за нами на Facebook, на Twitter @BBCNewsEnts, или на Instagram в bbcnewsents. Если у вас есть история предложение по электронной почте entertainment.news@bbc.co.uk.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x