Дебатов между кандидатами в президенты Украины ждали долго. Их жаждали, будто от них зависит что-то существенное. И вот они прошли. Смогло ли часовое общение на сцене склонить чашу избирательских весов на чью-либо сторону? Об этом «МК» спросил у экспертов.

Денис Денисов, директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии:

– Гора родила мышь. Дебаты, которых ждали около месяца, оказались совершенно пустыми. Кандидаты соревновались в том, кто кого перекричит и выдвинет больше обвинений. На мой взгляд, здесь не стоит искать победителей и проигравших, так как результат в принципе не повлияет на итоги голосования 21 апреля.

Вместе с тем Зеленский разочаровал своими высказываниями в адрес президента России Владимира Путина и о Православной церкви Украины, создание которой, по его мнению, является достижением. В Москве оба посыла будут восприняты негативно, что осложнит процесс возможного потепления отношений между двумя государствами.

Относительно Порошенко складывается впечатление, что человек потерял связь с реальностью, но не хочет выпускать власть из своих рук. Он как будто не знает о социологии, не понимает, что в его традиционные заявления уже никто не верит…У человека агония, и никто его не лечит. Поэтому он раз за разом выставляет себя в неприглядном свете.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Тимошенко дала совет Порошенко после скандала на ТВ с Зеленским
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x