Подать заявление в полицию на наглых рекламщиков решил известный кинодеятель Никита Михалков. Знаменитый режиссер планирует проучить торговцев БАДами, которые решили повысить продажи за счет мэтра кинематографа.

Как стало известно «МК», Никита Сергеевич обнаружил собственные фотографии на сайтах, рекламирующих биологически активные добавки к пище. Правда, разрешения на использование своего изображения в маркетинговых целях режиссер никому не давал. Более того, гуру рекламного креатива умудрились наспех слепить не имеющие никакого отношения к истине тексты. В одном из них, например, красочно описаны целительные свойства гуараны. Дескать, чудо-средство помогает похудеть, причем не только простым смертным, но и Михалкову.

Режиссер в ближайшее время намерен добиться привлечения рекламщиков к ответственности. Однако просто подать заявление в органы правопорядка в данном случае оказалось невозможно. Создатели сайта грамотно зашифровались и не указали никаких контактных данных. Поэтому для начала мэтр подал иск о защите чести и достоинства в Пресненский суд Москвы. Ответчика в деле нет: заявление подано в порядке особого производства. Суду предстоит лишь удостоверить факт незаконного использования изображения истца. После этого режиссер сможет обратиться за помощью в полицию.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Россия-Козырный тролль подозреваемого защищает интернет работа
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x