Один из трех мужчин, признанных виновными в убийстве в 1998 году Джеймс Берд-младший, один из худших преступлений в современной Америке это не понравится, будет казнен в Техасе.

Берд, черный человек, был избит, прикован к грузовику и тащили за мили явный расист и два других белых мужчин.

Его убийство побудило Конгресс принять законодательство, преступления ненависти в 2009 году.

Джон Уильям Кинг, 44, – второй человек, который будет казнен за убийство. Он подал несколько апелляций в случае.

В понедельник, Техасская комиссия по помилованию и условно-досрочному освобождению единогласно проголосовали за то, чтобы отказать королю коммутации или 120-дневную отсрочку.

В октябре прошлого года Верховный суд США отказался принять его обращение. Запрет в последнюю минуту пребывания, король будет казнен в среду вечером в 18:00 по местному времени (23:00 мск).

Авторское право изображения
Ф Картер Смит/Getty Изображения

Самостоятельно исповедовали расистскую с судимостью, король был первым белым человеком, чтобы получить смертный приговор за убийство чернокожего в современной истории Техаса, по данным Нью-Йорк Таймс.

Обвинители изобразили его как главаря группы мужчин, которые напали на Бэрда.

Лоуренс Рассел Брюэр, другой расист, кто принимал участие в убийстве Берда, был казнен в 2011 году, но король был приговорен ранее.

Третий человек, Шон Аллен Берри, избежал смертного приговора и вместо него отбывает пожизненный срок, а он не расист убеждения пивовара и король.

Он будет отбывать наказание в 2038 году, сообщают СМИ США.

  • Последствия господства белой расы
  • Спайк в нас ненависть преступлений третий год подряд
  • Убийство, которая изменила Америку

В ранние часы от 7 июня 1998 года в Джаспере, штат Техас, Берда, 49, встречаются пивные, Король и ягоды по дороге домой с вечеринки.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Израильская сестра Элины Быстрицкой начала борьбу за ее квартиру

Трое мужчин напали на Берда, затем приковал его за ноги к задней части пикапа и протащил его несколько миль, пока он не был расчленен.

Полицейские нашли части тела Берда перед черной церкви недалеко от города; остальное было расположено более полутора километров.

Власти шел по кровавому следу доказательств – в том числе и зажигалка с гравировкой “ККК” и прозвище короля, опоссум – размещение трех человек на месте преступления.

Авторское право изображения
Павел Бука/АФП/Getty Изображения

Заголовок изображения

Джон Уильям видел Короля сопровождают в здание суда округа Джаспер в 1999 году

Во время суда над Королем, прокуроров свидетельствует детализация его ненависть к чернокожим, в том числе письмо, которое он пытался отправить пивовара в тюрьму прославляя их убийство, сообщают американские СМИ.

“Независимо от итогов, мы вошли в историю и будут гордо умирать вспомнил, если надо будет… много Ариец любовь, уважение, и честь, мой брат по оружию”.

Король говорил начинать расовую войну и инициирования членами расист банды он принадлежал к их похищения и убийства чернокожих, судебные документы показали.

Он был осужден судом присяжных, которые совещались всего два часа.

Дело вызвало общенациональный ужас и возмущение, и в 2001 году, в штате Техас прошел Джеймс Берд-младший преступления на почве ненависти закон об ужесточении наказаний за подобные преступления.

Конгресс последовал, принимающие Мэтью Шепарда и Джеймса Берда-младшего о предотвращении преступлений на почве ненависти в 2009 году по укреплению законов против преступлений на почве расы, цвета кожи, религии, сексуальной ориентации, пола, инвалидности или национального происхождения.

Король неоднократно и безуспешно пытался обжаловать свое дело в Штатах и на федеральном уровне. Он утверждает, что он невиновен, обвиняя ягода только за убийство, и утверждая, что его адвокатам не правильно его защищать.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Снег патруль дронов экономии лыжников от ледяной смерти

Бывший шериф Джаспер, Билл Роулс, сказал KFDM новость, что казнь короля было, наконец, обеспечить закрытие для сообщества.

“Пришло время… большинство людей в Jasper будет поверить, что это конец.”

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x