Поножовщиной закончилось противостояние двух братьев-школьников из-за компьютера на западе Москвы. Тинейджеры не смогли поделить место перед монитором — сначала младший избил старшего, а потом поверженный подросток схватился за клинок.

Как удалось выяснить «МК», побоище произошло вечером 15 мая. Около 20.00 15-летний Игорь (все имена изменены) подошел к 17-летнему Виталию, который сидел за компьютером и играл в любимую «стратегию».

Младший брат предъявил претензию геймеру и, надо заметить, совершенно справедливо. Дело в том, что по домашним правилам приоритет в использовании ЭВМ за Виталием, у которого на носу ЕГЭ, а старший брат пренебрег экзаменами и использовал время не по назначению. Увлеченный игрой, он отказался дать поиграть Игорю, и последний, будучи сильнее и выше оппонента (отчасти потому что занимается спортом) накостылял старшему брату.

Виталий получил множественные удары по голове, и, что хуже всего, по глазам (а у парня и так проблемы со зрением) и в состоянии обиды схватился за нож. Позднее он признался, что хотел просто напугать Игоря, но тот не отступил и напоролся на лезвие грудью. После того как пролилась кровь, подростки остыли и вызвали «скорую».

Братьев госпитализировали. Врачи диагностировали у старшего брата подозрение на черепно-мозговую травму, а младшего на следующий день перевели из реанимации в отделение. Жизням школьников ничего не угрожает.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Попутчик женщины-водителя BlaBlaCar оказался беглецом из психбольницы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x