Из команды избранного президента, которого в понедельник торжественно приведут к присяге на верность народу Украины, просочилась первая информация о предстоящих назначениях на ответственные посты.

На пост председателя СБУ вместо генерала армии Украины Василия Грицака заступит 50-летний генерал-лейтенант Владислав Бухарев. У него внушительный стаж службы в “конторе” и даже непродолжительный опыт руководства Главным управлением Службы безопасности Украины по борьбе с коррупцией и оргпреступностью в ранге 1-го заместителя председателя СБУ. Осенью 2014-го генерал Бухарев прошел в Верховную Раду как депутат-мажоритарщик и ныне входит во фракцию “Батькивщина”.

Министром иностранных дел по президентской квоте планируется 49-летний Вадим Пристайко, в настоящее время занимающий пост представителя Украины в штаб-квартире НАТО. До этого Пристайко успел побыть замминистра во внешнеполитическом ведомстве Украины. Главой же президентской Администрации станет 35-летний бизнесмен Иван Баканов. Уроженец Кривого Рога, друг детства и глава избирательного штаба Владимира Зеленского в настоящее время руководит партией “Слуга народа”.

Несмотря на то что политическая сила пока сугубо виртуальна, за нее, согласно обнародованным сегодня результатам авторитетного социологического исследования, готовы проголосовать на парламентских выборах почти 40% украинских избирателей.

Первых двух кандидатов для назначения на должность надо провести через голосование в Верховной Раде. В отличие от Пристайко и Бухарева, Баканова нет необходимости представлять депутатам для их снисходительного одобрения.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Зеленский раскрыл план прекращения войны в Донбассе
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x