Венгрии был обвинен в массовых нарушений прав человека комиссар Совета Европы по правам человека.

Дунья Миятович заявила, что правительство анти-иммиграционных позиция “разжигании ксенофобских настроений, страха и ненависти среди населения”.

Она сказала, что многие лица, ищущие убежища провел в транзитной зоне были лишены пищи, и призвал практику немедленно прекратить.

Венгрия, однако, защитил свой рекорд и в оспариваемой части доклада.

Премьер-министр Виктор Орбан и его националистической, анти-иммиграционная партия “Фидес” уже неоднократно сталкивались с группами по правам человека за его политику.

  • Венгрии не удается депортировать семьи в Афганистан
  • Человек, который думает, что Европа была захвачена

Совет Европы состоит из 47 стран и не связаны с Европейским Союзом, который сам начал действия против Венгрии за совершение действий в поддержку лиц, ищущих убежища, является уголовным преступлением.

Что означает уполномоченный по правам сказать?

Госпожа Миятович призвала внести серьезные изменения в отношении обращения с просителями убежища, с описанием иммиграция в Венгрии “кризисной ситуации” как необоснованный.

Она сказала, что жесткой позиции Венгрии в отношении иммиграции создали правовую систему, которая “подрывает приеме просителей убежища и интеграции признанных беженцев. “

Право ходатайствовать о предоставлении убежища, она сказала, было ограничено двумя “транзитных зон” на границе с Сербией, который “очень мало людей пустили”.

Заголовок изображения

Венгрия пытались депортировать в этом месяце не удалось лица, ищущие убежища в Афганистане, но правозащитники вмешались

Просителей убежища, включая детей, подвергаются произвольным задержаниям в транзитных зонах “без достаточных правовых оснований”, и иногда отказывают в пище.

Государственная политика, ее отчете говорится: “в результате практически систематического отказа от заявления о предоставлении убежища”.

“Я также глубоко обеспокоены неоднократными сообщениями о чрезмерном применении силы во время принудительного выдворения иностранных граждан,” г-жа Миятович заявила.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Семья мопс захватили город за невыплаченные долги и продали на eBay

Как Венгрия отреагировала

В заявлении, Министерство иностранных дел Венгрии в целом приветствовали 37-страничный доклад, заявив, что оно “содержит несколько действительных замечания”, но спорными многие вопросы, поднятые.

Он выпустил 18 страниц так называемого “дополнительного разъяснения или дополнительная информация”.

На вопрос о предоставлении убежища, Венгрии подчеркнул, что он выполнил свои обязательства по международному праву, и что “твердая позиция страны заключается в том, что защита должна быть обеспечена для лиц, спасающихся от преследований”.

“Злоупотребления правом на убежище-это основная проблема”, сказал он, и “Венгрия выступает категорически против нарушения для того, чтобы сконцентрировать все необходимые ресурсы на тех, кто действительно нуждается в защите.”

Некоторые его ответы были более сдержаны. Когда дело доходит до предоставления еда для тех, кто в транзитных зонах, Венгрия заявила, что не имеет “какого-либо обязательства предоставлять питание” после того, как дело о предоставлении убежища было отклонено.

“В транзитной зоне может добровольно [быть] выехали в сторону Сербии в любое время и питание можно купить в транзитной зоне в любое время, условия для самостоятельного ухода соблюдены,” Министерство иностранных дел сказал.

‘Запугивания’ групп гражданского общества

Докладе г-жи Миятович был основан на серии встреч с венгерскими органов, судебных органов, правозащитных групп и гражданского общества в февраля 2019 года.

Она также выразила обеспокоенность по поводу гендерного равенства, независимости судебной системы и обращения с группами гражданского общества, в том числе:

  • Ограничения, которые “подвергаются стигматизации и криминализации деятельности НПО” правовым положениям, которые являются исключительно расплывчатые”
  • Вывод о том, что “организации гражданского общества были предметом запугивания, клеветническими кампаниями”
  • Группы по защите прав человека “редко консультируются со стороны властей или предоставлено государственное финансирование”
  • Озабоченность по поводу независимости судов, и роль министра юстиции
  • Вывод о том, что Венгрия является “отступлением” о гендерном равенстве
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В МВД Белоруссии пояснили, зачем подросток извинялся перед скульптурой городового

О правах женщин, в частности, в докладе раскритиковал новые национальные семейные планы, которые он сказал уделяет особое внимание “на женщин Как рожают детей”.

“Это несет в себе угрозу усиления гендерных стереотипов и манипулирование вопросами, связанными женщин”, сказал он.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x