Потенциальных атак со стороны Ирана было “заморожено” нами контрмеры, исполняющий обязанности министра обороны Патрик Шанахан сказал.

США предупреждают об угрозе со стороны Ирана в последние недели и г-н Шанахан проинформировал законодателей за закрытыми дверями совещания.

Напряжение резко возросло, с США развертывание военных сил и средств к заливу решать неопределенные угрозы.

В воскресенье, президенты Дональд Трамп написал в Твиттере: “Если Иран хочет воевать, что будет официальный конец Ирана”.

Он сохранял сильный анти-иранской политики после вступления в должность и в прошлом году в одностороннем порядке вывел США от ядерной сделки с Ираном и пятью мировыми державами.

  • Напряженность в отношениях США-Иран объяснил
  • Почему в WhatsApp шпионы могут иметь глаза на Иран

Советник по национальной безопасности президента Трампа, Джона Болтона, который является давним сторонником смены режима в Иране и ранее призывал США бомбить нации.

Что же г-н Шанахан сказал?

Выступая перед журналистами, он заявил, что США “поза для устрашения”, а не войны.

Он сказал: “Я думаю, что наши шаги были очень осторожны и нам положить на удержание, потенциал для нападения на американцев и что это чрезвычайно важно.

“Я бы сказал, что мы в период, когда угроза остается высокой, и наша работа заключается, чтобы убедиться, что нет никаких просчетов со стороны иранцев”.

Он не стал публично делиться подробностями о “достоверной информации”, касающиеся вопроса, но добавил: “Я просто надеюсь, что Иран слушает. У нас в регионе для решения многих вещах, но не начинать войну с Ираном”.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

CaptionThe СМИ Би-би-си Пол Адамс смотрит на последние события за американо-иранской напряженности

Иран согласовали совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) в 2015 году, чтобы ограничить сферу своей ядерной программы в обмен на снятие санкций, и призвал другие партии поддержать сделку, несмотря на выход США.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Произвол дознавателей при расследовании ДТП: из водителя сделали террориста

Но СВПД выглядит все более и более под угрозой. Иранские официальные лица заявили в понедельник, что они возросли в четыре раза производства низкообогащенного урана, хотя этот рост сохраняется на данный момент в рамках ограничений сделки.

Что за обострение?

Напряженности стали расти в этом месяце, когда нам освобождение состава от санкций для страны по-прежнему покупать у Ирана. Решение было предназначено, чтобы принести экспорта иранской нефти до нуля, лишив правительство основного источника дохода.

Мистер Трамп восстановлен в прошлом году санкции после отказа от ядерной сделки.

Дней после вывода американских войск, президент Ирана Хасан Рухани заявил, что его страна приостанавливает ряд обязательств по сделке.

В Белом доме тогда заявили США посылают авианосец, бомбардировщики B-52 и Патриот противоракетной обороны батареи в регион из-за “тревожной эскалации и признаки”, связанные с Ираном.

На прошлой неделе, четыре нефтяных танкеров в Персидском заливе Оман были повреждены в том, что Объединенные Арабские Эмираты заявили, были диверсионных атак во время атак беспилотников на двух нефтеперекачивающих станций в Саудовской Аравии на Йемен Хути повстанцы, которых поддерживает Иран – вынужденное временное закрытие трубопровода.

Иран отрицает, что он стоит за этими инцидентами.

Есть также неподтвержденная информация, со ссылкой на американские и региональные силовики, что Иран ракеты заряжены на суда в иранские порты и что Иран-поддержали иракских боевиков были расположены ракеты у них в Ираке использована американскими войсками.

Каковы другие страны говоришь?

“Я хотел бы сказать иранцам: не стоит недооценивать решимость на стороне США,” министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил репортерам в Женеве в понедельник. “Они не хотят войны с Ираном. Но если американские интересы подвергаются нападению, они будут мстить.”

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Россиянам разрешили использовать «шпионскую» технику для личной безопасности

Авторское право изображения
ЭПК

Заголовок изображения

Авианосец Авраам Линкольн авианосной ударной группы были развернуты в Персидском заливе

“Мы хотим, чтобы ситуация в деэскалации, потому что это часть мира, где вещи могут получить случайно”, – добавил он.

Саудовский министр иностранных дел Адель аль-Джубейр заявил, что королевство “не хочет войны, не ищет его и будет делать все, чтобы предотвратить это”.

“Но в то же время, если другая сторона выбирает войну, Королевство будет реагировать с силой и решимостью защищать себя и свои интересы.”

Министр иностранных дел Омана, который выступал посредником при тайных переговорах между США и Ираном в прошлом, посетил Тегеран, чтобы обсудить региональные вопросы с господином Зарифом в понедельник.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x