Китайские врачи рассказали про первые симптомы заражения новым вирусом. Фото: Синьхуа

Китайские врачи рассказали про первые симптомы заражения новым вирусом. Фото: Синьхуа

В Китае врачи рассказали о том, какие первые симптомы проявляются при заражении новым вирусом 2019 nCoV. Сначала человек чувствует тошноту, также у него начинается диарея и проблемы с пищеварением. 

Об этом сообщает китайское агентство “Синьхуа”.

Среди других возможных первых признаков заражения – головные боли, учащённое сердцебиение и ощущение стеснённости грудной клетки. Повышение температуры и кашель появляется уже на поздних стадиях развития болезни.

Эксперты из больницы Уханьского университета обнаружили, что после заражения новым типом коронавирусной пневмонии у пациентов поражаются пищеварительная и нервная системы, возникают проблемы с сердцем и глазами, а также лихорадка, усталость и сухой кашель.

Но вместе с тем в многопрофильном отделении респираторной и реанимационной медицины, гастроэнтерологии больницы Уханьского университета было выявлено много “нетипичных” случаев при диагностике и лечении новой пневмонии.

Профессор Ю Хонганг, директор департамента гастроэнтерологии больницы, рассказал об одном таком “нетипичном” случае.

Так, 45-летний мужчина обратился в клинику из-за трехднвной диареи, но у него не было явной лихорадки и связанных с ней респираторных симптомов. После консультации между врачом и пациентом была проведена компьютерная томография. Результаты показали множественные пластинчатые тени, похожие на молотое стекло в обоих легких, и новый тест на нуклеиновую кислоту коронавируса в мазке из зева дал положительный тест, так что диагноз уханьской пневмонии был окончательно подтвержден.

Профессор Чэнь Гочжун, один из участников исследования и директор отделения больницы Уханьского университета, сообщил, что во многих клинических случаях у пациентов не было типичных респираторных симптомов, таких как лихорадка и кашель, но отмечались только первые симптомы заболеваний пищеварительной системы. Такие как, слабый аппетит, усталость, раздражительность, тошнота, рвота, диарея и т. д.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Подробности наезда в Домодедово: перед ДТП машину ограбили

Так же были отмечены у ряда больных и проявления неврологических симптомов, таких как головная боль, учащенное сердцебиение и стеснение в груди. К первые проявлениям офтальмологических симптомов врачи относят и конъюнктивит. У больных могут наблюдаться и покраснения конечностей или боли в мышцах нижней части спины.

От admin

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x