Джонни Депп в фантастических твари: Преступления ГриндельвальдаДжонни Депп в фильме «Фантастические твари: Преступления Гриндельвальда» Ворнер Браззерс.

Джонни Депп наконец ушел из франшизы « Фантастические твари » после того, как в течение многих лет его преследовали обвинения в жестоком обращении. Warner Bros. сообщает ТОПРИА следует воспользоваться возможностью отменить франшизу, разразившуюся скандалом.

2 ноября судья в Великобритании обнаружил, что The Sun может на законных основаниях называть Джонни Деппа «убийцей жен», не клевеща на него, заявив, что Депп заставил свою бывшую жену Эмбер Херд «опасаться за свою жизнь». По словам Деппа, Warner Bros. попросили его уйти от роли в фильмах « Фантастические твари» после решения суда, хотя Депп настаивал на своей невиновности. «Сюрреалистическое решение суда Великобритании не изменит мою борьбу за правду, и я подтверждаю, что планирую подать апелляцию», – сказал он в заявлении во вторник. Депп снялся в двух из пяти запланированных фильмов « Фантастические твари» .

Представитель Warner Bros. заявил TIME: «Джонни Депп уйдет из франшизы « Фантастические твари ». Мы благодарим Джонни за его работу над фильмами на сегодняшний день. «Фантастические твари 3» в настоящее время находятся в производстве, и роль Геллерта Гриндельвальда будет изменена ».

Поразительно, что в мире после # MeToo такая крупная студия, как Warner Bros., продолжала снимать с Деппом, даже несмотря на то, что он был обвинен в нападении в суде. Но, похоже, ничто не могло удержать студию от выпуска этого приквела к Гарри Поттеру . Франшиза пережила минное поле скандалов, даже помимо предполагаемого плохого поведения Деппа, включая вирусное видео звезды Эзры Миллера, который, кажется, душит женщину в баре, и комментарии Джоан Роулинг против трансгендеров. Многие преданные поклонники Гарри Поттера призвали отменить Роулинг и бойкотировать все ее будущие работы. Даже звезды Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт высказались против трансфобных комментариев Роулинг. И все же эта франшиза по солдатам.

Критика с момента появления

«Фантастические твари» с самого начала заявила о себе как о одной из самых проблемных франшиз Голливуда. Роулинг, написавшая все книги о Гарри Поттере, но ни одной адаптации к фильму, заслужила должность единственного сценариста и продюсера сериала « Фантастические твари ». Вначале она дала понять, что франшиза приквела будет охватывать конфликт между благородным волшебником Альбусом Дамблдором и его врагом в стиле Гитлера Геллертом Гриндельвальдом. Эта перспектива взволновала поклонников: после того, как был опубликован оригинальный сериал о Гарри Поттере , Роулинг сказала фанатам, что Дамблдор и Гриндельвальд были влюблены в подростковом возрасте. Многие критики оспорилис отказом Роулинг включить отношения Думбльдора и Гриндевальда в сам текст, а скорее объявить, что Дамблдор был геем постфактум . Они считали, что она пыталась претендовать на камин либерализма, не отталкивая более консервативных фанатов.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Как выбрать краску для волос?

Эта закономерность продолжилась летом 2016 года, когда была выпущена еще одна глава саги о Гарри Поттере – пьеса « Гарри Поттер и проклятое дитя» . Производство этого сценария в значительной степени подразумевало влечение между сыном Гарри Альбусом и сыном Малфоя Скорпиусом, но возможная романтическая связь никогда не проявляется в отношениях или даже в поцелуе. Вместо этого два мальчика оказываются – по-видимому, неохотно, в версии, которую я видел на сцене – в прямые отношения в самые последние минуты пьесы. И снова фанаты выразили разочарование, обвинив вселенную Гарри Поттера в квирбейт-приманке своей аудитории. И снова те же фанаты были разочарованы двумя дебютировавшими на данный момент записями франшизы « Фантастические твари ».Преступления Гриндельвальда, в частности, тонко рекламировали себя как революционные – первая крупная франшиза фильма с главным героем-геем. Но ни один персонаж в сценарии не произносит ни слова о личной жизни Дамблдора

Депп остается в ролях, несмотря на обвинения в его адрес

Zoë Kravitz and Johnny Depp in Fantastic Beasts: The Crimes of GrindelwaldЗои Кравиц и Джонни Депп в фильме «Фантастические твари: Преступления Гриндельвальда» Ворнер Браззерс.

Конечно, проблемы усугублялись кастингом Деппа. Херд предъявила свои обвинения Деппу в 2016 году, когда она подала на развод с актером, а затем подала судебный запрет . Депп появился в роли Грин-де-Вальда на несколько минут в конце фильма 2016 года « Фантастические твари и где они обитают» , но вполне мог быть переделан к моменту начала производства сиквела 2018 года « Преступления Гриндельвальда» . (Некоторое дурачество, связанное с многократным зельем, на самом деле предложило Роулинг простой способ изменить внешний вид Гриндевальда в будущих фильмах.)

Но в 2017 году Роулинг защищала выбор Деппа на роль, подразумевая, что она знала информацию об утверждениях Херда, которой не знала публика. Она написала, что не может поделиться этими подробностями из-за «соглашений, которые были заключены для защиты частной жизни двух людей». Она добавила: «Основываясь на нашем понимании обстоятельств, создатели фильма и я не только комфортно придерживаемся нашего первоначального состава, но и искренне рады, что Джонни играет главного героя в фильмах». В целом защита выглядит как игнорирование событий «он сказал, она сказала».

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Идеи подарков женского дня. 8 Марта

В интервью с Entertainment Weekly , Преступления Гриндельвальд режиссер Дэвид Йейтс отклонил требования были услышаны, как «один человек , который взял поп на [Деппом] и утверждал , что – то … Все , что обвинение было там не вяжется с видом человеческого существа Я работал с. ” Напомним, это было в ноябре 2017 года, на пике движения #MeToo . Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн, Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли и десятки других женщин выступили с обвинениями в преследовании, нападении и изнасиловании влиятельного продюсера Харви Вайнштейна всего за несколько недель до этого. Крушение Вайнштейна привело к каскаду разоблаченийзлоупотреблений в Голливуде. И студии отвечали: За день до Роулинг высунула заявление защищающего Деппа, прицеп упал на все деньги в мире , фильм , который переснять для того , чтобы полностью вырезать его звезда Кевин Спейси, следующие утверждения о нападении , и заменить его с Кристофером Пламмером.

Даже тогда многие не хотели, чтобы Роулинг защищала Деппа. Новостные агентства назвали эти защиты «поистине грубыми» и «предательством» миллионов фанатов. The Sun опубликовало колонку, на которую Депп в конечном итоге подал в суд в апреле 2018 года. Она называлась «Унесенный горшок: как Дж.К. Роулинг может быть« искренне счастлива »на кастинге Джонни Деппа, избивающего жену» в новом фильме « Фантастические твари »? » и призвала Роулинг использовать свою силу, чтобы вытолкнуть Деппа из роли.

В жутких подробностях о предполагаемых злоупотреблениях были переданы в деле о клевете против Солнца в течение лета.

Любой медиа-грамотный сторонний наблюдатель мог бы сказать Warner Bros., что удаление Деппа неизбежно. И все же он снял два фильма для франшизы и должен был сыграть еще в трех до постановления на этой неделе.

За обвинениями против Эзры Миллера следуют трансфобные комментарии Джоан Роулинг.

Ezra Miller in Fantastic Beasts: The Crimes of GrindelwaldЭзра Миллер в “ Фантастические твари: Преступления Гриндельвальда ” Ворнер Браззерс.

Ворнер Браззерс.’ Длительный отказ разобраться с обвинениями Деппа предвещал их бездействие после того, как в апреле стало вирусным видео Миллера. Похоже, что в клипе Миллер душит женщину и бросает ее на землю в баре в Исландии. В то время Variety поговорил с кем-то в баре, кто подтвердил личность Миллера на видео. Но в свете других новостей, которые появились с тех пор, этот инцидент в значительной степени исчез из разговора.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Украина объявляет 16 февраля «Днем единства»

Одна из дискуссий, которая обогнала новости Миллера, была сосредоточена на самой Роулинг. Ранее в этом году Роулинг несколько раз намекала на анти-транс-настроения, прежде чем в конечном итоге выпустила эссе из 3700 слов, которое прояснило ее позицию: «Я отказываюсь подчиняться движению, которое, как я считаю, наносит очевидный вред, стремясь подорвать« женщину ». как политический и биологический класс, прикрывающий хищников ». Она предположила, что трансгендерные люди не понимают своей идентичности и даже придерживаются необоснованной и нагнетающей страх теории о том, что открытие женских туалетов для транс-женщин приведет к всплеску нападений. Этой осенью Роулинг опубликовала книгу , в которой был персонаж, который был оскорбительным для транс- и небинарных людей.

Многие поклонники Гарри Поттера считают, что Роулинг предала ценности, которые она давно исповедовала. Миллениалы и представители поколения Z были приучены к сказке о том, как Гарри Поттер победил ненависть любовью, фанатизм – принятием. Ее самые преданные читатели использовали эти истории как руководство, чтобы научиться противостоять ненависти, расизму и ксенофобии в своей собственной жизни. Они несли ее работы как символ сопротивления. То, что женщины, которые научили их этим ценностям, затем выступали за ограничение прав трансгендеров, разбили сердца некоторых из ее самых ярых поклонников.

Ответная реакция была быстрой и громкой. Многие поклонники Гарри Поттера просто вычеркивают Джоан Роулинг из повествования. «Я не хочу доставлять Джоан Роулинг удовольствие отнять у меня то, что я любил в детстве», – сказал этим летом New York Times один фанат . Теперь даже самые умеренные события, связанные с Роулинг, вроде лондонского музея естественной истории, объявляющего выставку фантастических тварей из воображения Роулинг, вызывают гнев в Твиттере.

Франшиза все равно теряла поклонников: последняя часть получила ужасные отзывы. Но с призраком Деппа, преследующего фильмы, Роулинг по-прежнему у руля и Миллера в роли восходящей звезды франшизы, трудно представить сценарий, при котором самые преданные фанаты Гарри Поттера захотят и дальше давать деньги этой франшизе. Команде « Фантастические твари » еще предстоит доказать, что они глубоко заботятся об исходном послании Роулинг, столь ценном для ее поклонников, что сочувствие – самая мощная сила в мире. Пора тем, кто связан с этим фильмом, продемонстрировать сочувствие – жертвам жестокого обращения, трансгендерным и небинарным людям, фанатам, которые отчаянно нуждаются в надежде и доброте.

От admin