Правильно выбрать удобную осенне и зимнюю одежду для малыша

Топ-10 детских пальто для осени 2017: комфортно, тепло и оригинально -  Panama.ua

Как только ваш ребенок становится взрослее, он начинает гораздо активнее проводить время, а это значит, что вам следует тщательно пересмотреть его гардероб и убедиться, что каждый предмет будет практичным и достаточно удобным. И большинство родителей в первую очередь испытывают трудности с выбором зимней и осенней одежды для малышей, так как в холодную погоду мы вынуждены надевать больше вещей.

Безусловно, купить пальто на осень-зиму, ботинки и штаны всегда непросто, независимо от возраста вашего ребенка. Но когда дело доходит до одевания малышей, возникают дополнительные проблемы, поскольку в этом возрасте дети очень активны и независимы, но при этом не имеют навыков одевания.

Вы хотите избежать стрессов, слез и истерики, одевая малыша на зимнюю прогулку? Воспользуйтесь этими рекомендациями, и подготовка к выходу в холодную погоду займет меньше времени и вызовет только положительные эмоции.

  • Ваш ребенок может носить то же количество одежды, что и вы, или даже меньше. Поскольку он больше не гуляет в коляске, велика вероятность, что он будет бегать по детской площадке, лепить снеговиков, играть в снежки и наслаждаться другими зимними развлечениями. Известно, что малыши обладают огромным количеством энергии, и они не могут оставаться на месте, когда находятся на улице. Так что есть небольшой риск, что ваш малыш простудится. Что касается вас, то, если вы не планируете вести активный образ жизни на улице, рекомендуется одеваться теплее. 
  • Выбирая куртки, брюки и другую зимнюю верхнюю одежду для малышей, убедитесь, что каждую выбранную деталь легко надевать и снимать. Имейте в виду, что в этом возрасте большинство детей предпочитают самостоятельно решать проблемы с одеждой. Так что избегайте предметов с кнопками и выбирайте молнии и кнопки.
  • Убедитесь, что зимние куртки для малышей сделаны из водонепроницаемых материалов. Детям нравится играть со снегом и прыгать по лужам, будьте готовы к этому. 
  • Покупайте детские зимние штаны вместо комбинезона. Они намного практичнее.
  • Используйте несколько слоев одежды. Учтите, что лучше надеть две легкие футболки с длинными рукавами, чем один свитер. Дело в том, что между предметами одежды сохраняется тепло, поэтому создание многослойной одежды – хороший способ чувствовать себя комфортно в морозную погоду.
  • Купите специальную детскую термобелье. Это поможет вашему ребенку сохранить тепло без ущерба для его комфорта. 
  • Убедитесь, что ваш ребенок носит шляпу, когда на улице холодно. Недостаточно надеть капюшон, хотя его можно использовать вместе со шляпой. Выбирая зимние шапки для малыша, выбирайте шапки-ушанки, которые можно закрепить под подбородком. 
  • Избегайте покупки перчаток для вашего малыша. Такие аксессуары предназначены для детей постарше. А маленьким детям подойдут непромокаемые варежки. Во-первых, их легче надеть. Во-вторых, они более теплые, так как пальцы держатся вместе. Еще один важный момент при выборе детских варежек – у них должны быть полосы или крючки, чтобы их можно было прикрепить к пальто и не потерять. 
  • При поиске детских зимних ботинок убедитесь, что они идеально подходят вашему ребенку. Примерьте их вместе с теплыми носками. Детские зимние сапоги должны быть из водонепроницаемых и износостойких материалов, которые легко чистить. Кроме того, у них должна быть выступающая подошва, чтобы ребенок мог безопасно ходить по скользкой поверхности. 
  • Убедитесь, что у вашего ребенка есть несколько комплектов зимней одежды. Велика вероятность, что в конце каждой зимней прогулки вы обнаружите, что большая часть одежды вашего ребенка мокрая или грязная. Таким образом, вы не сможете использовать его на следующей прогулке, и вам понадобятся дополнительные детали. Что касается аксессуаров, таких как варежки или обувь, желательно взять с собой хотя бы одну запасную пару, когда вы берете маленького ребенка на длительную прогулку зимой. 
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Йодирование соли станет обязательным — законопроект Минздрава

От admin