Украинцы столкнутся с повышением тарифов на электроэнергию.

Областные газораспределительные компании пересчитали размер абонплаты за газ, в результате чего украинцы вынуждены будут существенно переплачивать за голубое топливо. В ближайшем будущем население также ждет рост тарифов на электроэнергию.

Директор института развития экономики Александр Гончаров на своей странице в социальной сети Facebook пишет, что повышение цены на газ уже согласовано для Тернополя, Киева и Полтавы.

«Вот несколько примеров покращення. Так, «Тернопольгазу» уже согласовали повышение цены с 1,03 грн. до 2,34 грн. за кубометр, т.е. суммы в платежках вырастут более чем в два раза! Также «Киевоблгаз» повысит свои тарифы с 0,81 грн. до 1,55 грн. за куб, а «Полтавагаз» – с 1,09 грн. до 2,07 гривен», — отметил эксперт.

Также он добавил, что глава комитета Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев уже призвал повысить тарифы и на электроэнергию для населения. Политик, ссылаясь на данные Минэнерго, заявил, что тариф для населения в декабре текущего года не сможет даже покрыть расходы на доставку электричества от электростанций до потребителей.

Сообщение В Украине взлетят тарифы на газ: эксперт рассказал, что ждет украинцев появились сначала на NewsProua.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В передозировке Бари Алибасова виагрой обвинили обезьяну — видео

От