Выбираем туристическую палатку для кемпинга — главное изображение

Если мы уже имеем удовольствие спать в палатке и провели много ночей в походах, то выбор подходящей палатки не должен вызвать у нас затруднений когда есть онлайн-каталог палаток в Киеве. Основываясь на опыте, мы легко можем определить, что нас ожидает во время таких поездок. Если же мы купим первую палатку в нашей туристической карьере, нам непременно понадобится небольшая помощь.

Туристические палатки для походов и кемпинга

Туристические палатки могут быть самыми разнообразными, поэтому указание только количества человек не гарантирует, что мы найдем нужную модель. Хотя выбор правильной модели может показаться утомительным процессом, на самом деле все сводится к ответам на несколько ключевых вопросов.

Как выбрать палатку?

Во-первых, нам нужно определить, сколько человек будет использовать палатку. Все туристические палатки известных брендов имеют рекомендуемое количество мест, благодаря чему мы можем легко узнать, с какой моделью мы имеем дело. Тем не менее, многие люди намеренно выбирают палатки немного большего размера, чтобы обеспечить дополнительное внутреннее пространство. Стоит рассмотреть этот вариант, особенно когда вы добираетесь до кемпинга на машине и палатка чуть большего размера не будет проблемой при ее транспортировке.

Во-вторых, стоит подумать, какой тип строения будет соответствовать нашим требованиям. Туристические палатки с самонесущей конструкцией можно устанавливать без креплений, а затем перемещать, чтобы найти идеальное место для окончательной установки. Эта функция особенно полезна в горах, а также на каменистых поверхностях, где труднее найти подходящее место для вбивания кеглей. Если вы больше нацелены на кемпинговые палатки, это не будет проблемой, так как большинство кемпингов предлагают травяную площадку.

В-третьих, водонепроницаемость палатки. Хотя это чрезвычайно важная функция, чаще всего нам не нужно об этом беспокоиться. Подавляющее большинство палаток для кемпинга водонепроницаемы до такого уровня, что все это может выдержать средние осадки. Нам следует уделять больше внимания этому параметру, если мы знаем, что место, куда мы направляемся, может иметь более сложные условия, и количество осадков, которое может произойти, будет больше среднего. Тогда стоит определиться с моделью с повышенной водостойкостью. Людям, выбирающим сверхлегкие палатки , также следует быть особенно бдительными. Самые легкие модели часто имеют только базовую водонепроницаемость и поэтому могут быть не лучшим выбором для нескольких дождливых ночей подряд.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Навка раскрыла причины ухода Медведевой от Тутберидзе

В-четвертых, стоит просмотреть туристические палатки выбранного размера от нескольких брендов. Отдельные производители часто используют собственные решения, значительно повышающие комфорт использования палатки. Одни кемпинговые палатки оснащены функциональными вешалками и полками, другие имеют затемненные спальни для еще более комфортного сна, а третьи имеют развитую систему вентиляции, которая обеспечит быстрое проветривание в самую жаркую жару.

Какая кемпинговая палатка для кемпинга?

При выборе походной палатки стоит ориентироваться в первую очередь на комфорт, который она обеспечит при длительном пребывании на одном месте. Большие палатки для кемпинга, безусловно, требуют немного больше времени для установки, но если вы собираетесь разбить лагерь на одном месте в течение нескольких дней, стоит потратить немного больше усилий за один раз. В результате мы выиграем от удобства использования палатки в течение всего длительного пребывания. При выборе именно этой модели стоит обратить внимание на более высокие кемпинговые палатки, которые позволят перемещаться внутри в вертикальном положении. Очень удобное решение, резко повышающее комфорт длительного пребывания в палатке. Мы можем просто войти внутрь, не нагибаясь каждый раз, чтобы протискиваться через низкий проход.

При выборе кемпинговых палаток также стоит обратить внимание на площадь, предлагаемую тамбуром. Чем он больше, тем лучше. Он предлагает укрытие в плохую погоду и позволяет хорошо провести время даже в дни, когда на улице идет дождь. Кемпинговые палатки большего размера позволяют даже вставлять внутрь походную мебель, благодаря чему у нас будет удобная обеденная зона.

Совершенно разные туристические палатки пригодятся, если менять место пребывания каждый день. Тогда минималистичная палатка для кемпинга будет лучше. Скорее всего, мы все равно будем в нем только спать, используя день для переезда из одного жилья в другое.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Результативное продвижение сайта от лидирующих компаний в Украине «Seoinua» ждет вас прямо сейчас

Какая туристическая палатка для пешего или велосипедного похода?

Когда мы передвигаемся со всем необходимым снаряжением на спине или в корзинах, его вес выходит на первый план в списке наиболее важных характеристик каждой единицы снаряжения. Чем он легче, тем легче и приятнее будет преодолеть следующие километры тропы. В случае с палатками все по-другому. Выбирая походную палатку, в первую очередь, следует ориентироваться на то, чтобы сделать ее максимально легкой. Самые маленькие палатки известных производителей могут весить столько же, сколько большая бутылка воды. Размер упаковки также обычно уменьшается вместе с малым весом. Благодаря этому кемпинговые палатки легко помещаются в рюкзак или сумку.

Туристические палатки обеспечат хороший ночной сон во время каждой поездки

Вне зависимости от того, собираемся ли мы с семьей в длительный походный отдых, а точнее отправляемся в многонедельный поход по дальним уголкам мира, основой нашего снаряжения будет правильно подобранная палатка. Стоит выбирать туристические палатки известных аутдор-брендов, которые дадут нам гарантию качественного исполнения и надежности на протяжении всего путешествия. Изящные, плавно работающие молнии, прочные, но легкие материалы, тщательно проклеенные швы и, наконец, правильно спроектированная вентиляция палатки сделают каждую настройку и отдых чистым удовольствием.

От admin