Вместе с палаткой, туристическим ковриком и другими походными приспособлениями, складная мебель сделала отдых на природе и турпоходы максимально комфортными. Гораздо приятнее сидеть за столом на стуле, чем на покрывале. И сервировать удобнее. Состоит комплект из классических изделий: стол, стул, шезлонг, раскладушка. У каждого варианта свои особенности и состав набора.

Виды комплектов и их характеристики

Элементы мебели универсальны, они используются не только для походов, пикников, отпуска на природе. Это альтернатива громоздким конструкциям на даче или когда приходит много гостей. Изделия легко складываются и прячутся, не занимают много места. Хранятся на балконе, в кладовой, шкафу или за дверью. Существует бюджетная и элитная складная мебель в Одессе:

  • Раскладные столы. Выпускают в нескольких модификациях. Первые — длинная столешница, складывающаяся пополам, в которой ножки-каркас прячутся внутрь. В сложенном виде — это небольшой чемодан с ручками, набор удобен для больших компаний. Вторые — укороченная цельная столешница с опорами, которые подгибаются или ввинчиваются. Третьи — тканевые с металлической основой. Легкие, мобильные, прячутся в кофр. Подходят для одиночных вылазок.
  • Стулья, табуреты. Выпускаются в разных вариациях в зависимости от предназначения. Для рыбалок — тренога с треугольной сидушкой, прямоугольные на двух дугах или четырех ножках. Для походов — рюкзак со встроенным складным табуретом. 
  • Кресла. Полноценное место для сидения, выполненное из ткани, пены и алюминиевого или стального каркаса. Элитные модели оборудованы откидным столиком, подстаканниками, мягким подголовником, с возможностью регулировки спинки, подлокотников. 
  • Шезлонги. Это удлиненные кресла с подножкой. Она поднимается и становится продолжением сидушки, чтобы вытянуть ноги во время отдыха. Такие предметы легкие, но габаритные, поэтому их не используют для вылазок. 
  • Раскладушки — незаменимая вещь при продолжительных походах и кемпинге. Ею с удовольствием воспользуются дачники. Внешне напоминает изделие времен союза, но раскладушки более легкие, эргономичные.
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Выборов в Таиланде: доказательства ‘нарушения’, - говорит экс-премьер Таксин

Выпускают готовые наборы: стол и четыре стула. Для длительного времяпровождения на природе встречаются компактные кухонные шкафы. Быстро пакуются в компактный чехол. Ассортимент этих товаров широко представлен в каталоге на Allo.ua

Материал изделий

Бюджетные модели изготавливают из пластика. Чаще всего это трансформеры, которые за пару движений превращающиеся в готовый ансамбль. Варианты подороже выполнены из стали, алюминия и износостойкого текстиля. Защитные элементы сделаны из пластмассы, их механизмы надежные и прочные, предотвращают самопроизвольное складывание. 

Мебель для пикника — хорошее решение для создания комфортных условий в турпоходах. Набор удобств обеспечивает невероятную мобильность в поездке. Ассортимент велик, поэтому легко подобрать гарнитур под любые требования.

От admin