Авиационные заклепки используются в производстве летательных аппаратов, а также в других отраслях. Применение ОСТ 1 34087 80 имеет ряд преимуществ.

Особенности

ОСТ 1 34087 80 представляет собой металлическое изделие, которое состоит из стержня и потайной головки 90 градусов. Получить более подробную информацию о крепеже можно здесь: https://1tmz.ru/catalog/zaklepki/3400__3531_1_34087_80/. Среди основных достоинств заклепок отраслевого стандарта:

  • Прочность. Использование изделий позволяет добиться надежного соединения. Крепежный элемент выдерживает повышенные вибрации при экстремальных нагрузках.
  • Легкость. Крепеж изготавливается из легких, но прочных металлов. При производстве используется титан или алюминий. Применение легких материалов позволяет уменьшить общий вес конструкции, которая собирается с использованием 1 34087 80.
  • Устойчивость к коррозии. Изделие обрабатывается антикоррозийным покрытием, поэтому устойчиво к агрессивному воздействию окружающей среды.
  • Простота монтажа. Во время установки используются простые инструменты. Для монтажных работ не требуется специальной подготовки.
  • Виброизоляция. Применение крепежа позволяет уменьшить вибрацию между деталями, которые соединяются с помощью ОСТ 1 34087 80. Это отражается не только на комфорте, но и безопасности.
  • Разъемные соединения. Применение ОСТ 1 34087 80 позволяет создавать соединения, которые при необходимости можно разбирать для замены отдельных элементов или обслуживания.
  • Экономичность. Несмотря на ряд достоинств крепежа, заклепка ОСТ 1 34087 80 доступна каждому. Детали отраслевого стандарта – это идеальное соотношение качества и цены.
  • Эстетичность. После монтажа головка изделия остается незаметной. Благодаря этому собираемая конструкция выглядит эстетично.
  • Универсальность. Крепежный элемент используется не только в авиастроении. Он подходит для строительства, машиностроения и даже решения бытовых задач.

Чаще всего данная модель используется для крепления обшивки и деталей конструкции воздушного судна. Она подходит для соединения составляющих двигателя и различных агрегатов. Крепеж отраслевого стандарта применяется для монтажа систем гидравлического и топливного оборудования. С помощью заклепок монтируется авиационная электроника, а также соединяются элементы системы вентиляции и трубопроводы.

Стоимость

Цена изделия зависит от нескольких факторов. На стоимость влияет выбор металла для изготовления основы. Цена зависит также от материала, используемого в качестве защитного слоя.

Стоит также учитывать, что при покупке оптом стоимость единицы обычно меньше. Цены на крепеж ниже у производителей. Поэтому лучше напрямую обращаться в такие компании.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Лучший электрик для ремонта проводки

От admin