Обмен в интернете — это удобный и быстрый способ получить нужную валюту без посещения банка или обменного пункта. Достаточно иметь выход в сеть со смартфона, планшета или ноутбука, чтобы произвести процедуру конвертации. Раньше осуществить обмен гривны на рубли или наоборот, можно было, воспользовавшись разными онлайн-сервисами. Однако сейчас не все они доступны пользователям.

Актуальные и неактуальные способы

Какие варианты онлайн-обмена были популярны ранее, и какими из них можно воспользоваться сейчас:

  • Банковские системы. Многие банки раньше предоставляли услугу обмена украинской валюты на российскую через свои официальные сайты. Для этого нужно было зайти на сайт своего банка, выбрать соответствующий раздел и выполнить все необходимые действия. Такой вариант был недостаточно комфортным для многих пользователей, поскольку все банки снимали комиссию за подобные операции. Сейчас такой способ недоступен клиентам.
  • Электронные платежные системы. Популярные платформы, такие как PayPal, WebMoney или Skrill, предлагали возможность обменивать валюты разных стран. Для этого требовалось зарегистрироваться на выбранной платформе, добавить свои платежные реквизиты и осуществить операцию гривны обмен на рубли с помощью простых инструментов в личном кабинете.
  • Обменные сервисы. Существует большое количество онлайн-сервисов, специализирующихся именно на конвертации валюты. При использовании таких платформ клиенту необходимо выбрать валютную пару (гривна-рубль), указать сумму, которую нужно обменять, и подтвердить операцию. Пока что этот способ считается самым популярным, простым и надежным. К тому же, размер комиссии в онлайн-обменниках небольшой. При выборе обратите внимание на надежность площадки, внимательно изучите отзывы реальных пользователей, чтобы не попасть на уловки мошенников.
  • Социальные сети и форумы. В интернете существуют специализированные группы и сообщества, где пользователи предлагают услуги обмена валюты. Просто нужно найти такое сообщество в социальных сетях или на форумах, ознакомиться с условиями и договориться с конкретным человеком о валютном обмене. Следует соблюдать осторожность, поскольку в таких сообществах достаточно часто орудуют мошенники.

Осуществлять рубли на гривны обмен в интернете можно разными способами. Их не так много, однако пользователи могут подобрать наиболее комфортный для себя вариант. Сейчас в большинстве случаев пользователи отдают предпочтение онлайн-обменникам, поскольку это быстро, безопасно и выгодно. Перед выполнением операции обязательно ознакомьтесь с комиссиями, курсами и репутацией выбранного сервиса.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Цена барреля Urals опустилась ниже уровня, заложенного в бюджете РФ

От admin