Известный культурный деятель России Борис Мездрич за рулем автомобиля сбил 25 декабря пешехода на «зебре» в центре Москвы. Молодой человек ударился об асфальт головой и копчиком, а театральный менеджер винит во всем фасад дома, где ведется ремонт.

Как стало известно «МК», 70-летний Мездрич (до 2015 года он возглавлял Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, а в настоящее время руководит московским театром «Практика») около 20.00 на «Шкоде Йети» двигался по Остоженке в сторону Комсомольского проспекта. У Мездрича, к слову, внушительный стаж вождения — 38 лет.

Вот как он описывал картину ДТП сотрудникам 5-го спецбатальона ДПС:

— В районе дома 5 по Остоженке ведутся фасадные работы, и стена задернута серым брезентом. В этом месте очень неудачно сделан нерегулируемый пешеходный переход — подход людей к «зебре» водителям со стороны дороги не виден. Вдобавок знак пешеходного перехода висит очень высоко. Это парень спешил на тренировку по спортивным танцам на эстраде и буквально выбежал на «зебру».

Со слов Мездрича, он ехал со скоростью 10–15 км в час, вывернул резко руль влево, чтобы уйти от столкновения, но машина правым боком ударила пешехода — им оказался 23-летний Владислав, житель улицы Гольяновская. Он упал на асфальт, повредил голову и нижнюю часть спины.

Культурный деятель сам вызвал экстренные службы города, а до их приезда пригласил пострадавшего в свою машину. Все это время мужчина жаловался на боль в копчике. Медики госпитализировали раненого в НИИ Склифосовского с предварительным диагнозом сотрясение головного мозга. А виновника ДТП ждут дознаватели спецбатальона на разбор обстоятельств аварии.

Справка «МК»

Борис Мездрич — заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии «Персона года»-2014 журнала «Музыкальное обозрение», лауреат международной театральной премии имени К.С.Станиславского «За выдающийся вклад в развитие театрального дела в России».

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Два человека погибли при стрельбе у метро "Новые Черемушки"

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x