Наблюдатели осудили то, что они говорят, являются “явными признаками подкупа избирателей” в целом опрос Молдовы в воскресенье.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сообщили о “давлении на государственных служащих” и “использование государственных средств”.

Молдавские политики включают в себя как пророссийских и проевропейских партий, которые часто сталкиваются друг с другом.

Обе стороны обвиняли правящую Демократическую партию в фальсификации выборов, но результаты не выявили явного победителя.

Молдова, бывшая советская республика, находится между Украиной и ЕС и является одной из самых бедных стран Европы.

Большая часть споров связана с сообщает, что избирателей в самопровозглашенной Приднестровской области – там, где нет избирательных участков – возили на автобусе на другие участки, чтобы отдать свои голоса.

Стороны обвиняют друг друга в подкупе избирателей региона, местные СМИ говорят.

Почти все голоса подсчитаны, избирательной комиссии страны заявил пророссийской Социалистической партии, в союзе с молдавским президентом Игорем Додоном, получившие большинство голосов на 31%. Но Acum (26%) и Демократической партий (24%), как про-ЕС, вышли на второе и третье.

Теперь стороны вступить в переговоры, чтобы сформировать правительство.

  • Профиль страны Молдова
  • Приднестровский профиля
  • Президент Республики Молдова приостановила в России подряд

Несмотря на его критику, ОБСЕ заявила, что выборы были конкурентными и, что основополагающие права “в целом соблюдается”.

Тем не менее выборы состоялись в рамках спорных новую систему голосования, которая в ОБСЕ заявили, был создан “без инклюзивного публичных обсуждений и консультаций”.

В рамках новой системы, С 101 места в парламенте разделились – 50 по партийным спискам и 51 по одномандатным избирательным округам.

ОБСЕ заявил, что новая система вызвала “трудности и путаницу”, но что большинство аспектов выборов были еще обработаны прозрачно и профессионально.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Россиянка 40 лет проносила одни сапоги: «Только подошва скользит немного»

Но он подверг критике кампанию, в которой “право владения и управления СМИ, политическими деятелями ограничивают спектр точек зрения, представленных избирателям”.

В преддверии голосования, Facebook приостановлено около 200 счетов, он сказал закрыло свою настоящую личность, в том числе некоторые связанные с государственными служащими.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x