Двухдневная поездка избранного президента Украины Владимира Зеленского в Турцию возмутила общественность. По словам политика, он отвез своих детей на ежегодный фестиваль «Весело». Это его первые выходные за четыре месяца с начала избирательной кампании. Но вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко раскритиковала шоумена и сравнила его отпуск с путешествием Порошенко на Мальдивы. «МК» выяснил в каком отеле остановится Зеленский и по какому случаю отправился на побережье Эгейского моря.

Студия «Квартал 95», которой руководит Владимир Зеленский проводит фестиваль «Весело» в Турции каждый год. На этот раз на сцену избранный президент Украины на сцену не выйдет. В 2019 году фестиваль «Весело» будет проходить в отеле Lujo Hotel вблизи Бодрума. «МК» связался с представителями отеля в попытке приобрести билетик на шоу, однако выяснилось, что гостями праздника могут стать только жители отеля. А на следующей неделе, когда и будет проходить фестиваль «Весело» ( с 30 апреля по 7 мая) все номера заняты. Стоимость тура, в который входит авиаперелет из Киева в Бодрум, проживание в отеле и питание начинается от 1448 евро.

О поездке Зеленский сообщил у себя на странице в Facebook. К публикации он приложил фотографию, где на заднем плане виден борт самолета. Что касается безопасности будущего гаранта, то его жизнь кардинально изменилась примерно в 20-00 21 апреля 2019 года. Это произошло одновременно с объявлением Национального экзит-пола на Парковое шоссе к зданию знаменитой «вертолетной площадки Януковича» подъехало несколько машин и на охрану будущего президента Украины заступила государственная служба охраны.

Теперь, независимо от его статуса все еще кандидата в президенты, Зеленского охраняют как действующего гаранта – то есть строго и от пули. Обычную охрану шоумена надо было видеть 31 марта и 21 апреля – это были крепкие мужчины, которые быстро обучались действиям против толпы рассерженных журналистов. К 21 апреля в штабе появились красные ленты, делившие помещение на зоны, дорожки для прохода Владимира Зеленского и его эвакуация на банкет прошла образцово.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  США анонсировали возможное введение санкций против Китая

«Ты просто не понимаешь! – с восхищенной улыбкой говорил коллега, знакомый с вопросом. – У Зеленского до сих пор была концертная охрана! Бойцы, которые привыкли и знают, как отсекать толпу, отвлекать особо назойливых фанатов и быстро уводить охраняемую звезду в гримерку, привыкли работать в столпотворении не совсем трезвых людей. От пули нужны другие люди, у Володи очень изменится жизнь просто в ближайшие дни».

Владимир Зеленский, возможно, совсем не собирался быть президентом страны. Как поется в песне, которая дала главный слоган его компании: «Все сталося (случилось – укр. прим МК) само собою!» – и по Киеву до сих пор висят афиши концертов от 23 и 25 мая в «Октябрьском дворце», которые якобы должен вести актер Владимир Зеленский. За пару дней до голосования в первом туре, вместо запланированных дебатов в прямом эфире с Юлией Тимошенко и Петром Порошенко, он дал вечером 29 марта свои два последних концерта за деньги в Броварах – дуплетом, в 17-00 и 20-00. Еще в марте Владимир снимался в записях будущих программ «Вечернего квартала». Его компания «Квартал-95» только собралась запускать новый проект – «Женский квартал», на празднование победы Зеленского его друг Александр Пикалов приехал прямо с очередной изнурительной репетиции с девушками, которая прошла уже без Володи.

26 апреля Владимир Зеленский тряхнул стариной – уехал на начало привычной майской «Юморины» в Турцию – отвезти детей на конкурс, всего на одни выходные. А в стране, которую он возглавил, опять недовольны – будущий президент в годовщину взрыва Чернобыля, слова не сказав, укатил в Турцию. Про Чернобыль он, конечно, в итоге вспомнил, но немного позже. Ему еще много нужно учить, вспоминать, изображать.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Раскольник Филарет заявил об окружающих главу ПЦУ «промосковских силах»

Роль то совершенно новая…

Вадим Карасев, украинский политолог:

– Сравнивать эту поездку с отпуском Порошенко абсолютно некорректно. Во-первых, в данном случае речь идет о двух днях. Во-вторых, Зеленский предупредил об этом публично, от отправился в Турцию под своей фамилией, а не инкогнито. Главная интрига здесь в том, что из Турции можно слетать на Кипр или Израиль, где находится Игорь Коломойский. Возможно, они могут встретиться, потому что сейчас молодому политику и пока неопытному президенту необходима помощь и совет людей с опытом. Тем более, что недавно на встречу к олигарху летали целые самолеты политиков и бизнесменов, которые что-то там обсуждали. Поэтому не исключаю, что у этой поездки может быть политические соображения. На самом деле, в Украине к этому путешествию отнеслись нормально. С критикой в основном выступили «порохоботы», которые дорабатывают свою зарплату.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x