США более чем в два раза тарифы на $200 млрд. (£153.7 млрд.) стоимостью китайской продукции, в резкой эскалации разрушительных торговых войн стран.

Тарифы на пораженные китайские товары уже поднялись на 25% С 10%, а Пекин пообещал отомстить.

Китай заявил, что “глубоко сожалеет” движение и придется принять “необходимые меры”.

Этот шаг, как высокопоставленные должностные лица с обеих сторон пытаются спасти торговой сделке в Вашингтоне.

Только недавно, США и Китай оказались близко к концу месяца боевых действий.

Министерство коммерции КНР подтвердил последний тариф в США на своем сайте.

“Остается надеяться, что США и китайская стороны будут работать вместе … чтобы разрешить существующие проблемы путем сотрудничества и консультаций”, – говорится в сообщении.

Китайские фондовые рынки были немного изменены после пройденного срока, с Ханг Сенг индекс РТС вырос на 0,6%, а Шанхайский композитный индекс на 1,5% выше.

Рынок пострадал ранее на этой неделе после того, как президент США Дональд Трамп обратил внимание на повышение тарифов в воскресенье.

На 10% пошлины на сумму 200 млрд. китайских товаров, в том числе рыбой, сумки, одежда и обувь – были за счет роста в начале года.

Это было отложено как переговоры продвинулись, но г-н Трамп теперь говорит, что переговоры идут “слишком медленно”.

Торговля эскалации войны

Американо-китайская торговая война сказалась на мировой экономике за последний год и создал неопределенность для бизнеса и потребителей.

Ситуация может стать еще хуже, так как господин Трамп также предупредил, что он может “вскоре” ввести 25% пошлину на $325bn китайских товаров.

Торговые переговоры между китайским вице-премьером Лю он и торговый представитель США Роберт Lighthizer и Секретарь Казначейства Стивен Mnuchin тем не менее продолжилось и в четверг.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Двух девочек-подростков арестованы за заговор девять убийств во Флориде

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Мистер Трамп заявил ранее в четверг он получил “замечательное письмо” с китайским коллегой Си Цзиньпином, и что они, вероятно, говорить по телефону.

Пресс-секретарь Белого дома заявил, что американские чиновники договорились с вице-премьером возобновить переговоры в пятницу утром, по данным СМИ.

  • Американо-китайская торговая война в графиках
  • Рядом с нами-Китай боя
  • Американо-китайской торговой войны в 300 слов

Каковы будут последствия повышения тарифа?

Хотя г-н Трамп призвал не преувеличивать влияние тарифов на экономику США, рост будет огреть некоторых американских компаний и потребителей, а фирмы могут передавать часть расходов, говорят аналитики.

Дебора вязами, исполнительный директор Азиатского торгового центра, сказал: “Это будет большой шок для экономики.

“Все американские компании, которые вдруг столкнулись с увеличением на 25% в стоимости, а затем вы должны помнить, что китайцы намерены мстить.”


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionWill торговая сделка конец американо-китайского соперничества?
Как повлияет повышение тарифов переговоры влияние?

Белый дом Международная экономика советник Клит Виллемс, который до недавнего времени занимался торговлей американо-китайские переговоры, заявил, что повышение тарифов не будет “конца игры”.

Г-н Виллемс сказал, что были сложные периоды в торговле ранее переговоры и что “нам всегда удавалось вернуть все на круги своя”.

“Даже если тарифы не пойти в место, есть много, чтобы получить от сделки, и рассчитываем, что стороны будут продолжать диалог”, – сказал он.

США и Китай ведут переговоры с соглашаясь на перемирие в декабре.

Хотя в последнее время растет оптимизм по поводу прогресса в торговых переговорах, воткнув очков сохранялся на протяжении всего.

Они включали в себя вопросы защиты интеллектуальной собственности, как быстро откатить тарифы и способы применения интернет.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Роскачестве рассказали, как выбрать вкусный шоколад

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Некоторые ожидали торговых переговоров разгадать после последней эскалации.

Но аналитики говорят, что китайцы по-прежнему готовы вести переговоры, чтобы сохранить высокий моральный уровень и потому что они признают важность решения торговую войну.

“Будет торговая война быть плохо для Китая, как в реальном секторе экономики и на финансовых рынках. Ему тоже будет плохо для мировой экономики”, – сказал Гэри Хафбауэр из Института международной экономики Петерсона.

“Лучше для Китая играть роль примирительных государственный деятель, чем Angry retaliator.”

Почему США и Китай расходятся?

Китай был частой мишенью гнева Дональда Трампа, с президентом США критикует торгового дисбаланса между двумя странами и китайские законы об интеллектуальной собственности, говорит он ковылять американских компаний.

Некоторые видят в Китае торговая война как часть попытки США сдержать его рост, на западные правительства все больше нервничают по поводу растущего влияния Китая в мире.

Что именно вызвало последними действиями президента США, который, видимо, взял Китай врасплох, непонятно.

В преддверии дискуссии, г-н Трамп заявил на митинге Китай “сломал интернет” и платили бы за это.

Обе стороны уже ввели тарифы на миллиарды долларов одна другую товары

В прошлом году США ввели пошлины на $положительным потоком в 250 млрд стоимостью китайских товаров, а Китай выровнять пошлины на $110bn продукции США.

Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что ряд представляет собой “угрозу для глобальной экономики”.

“Как мы уже говорили ранее, все теряет в затяжном торгового конфликта,” орган, который направлен на обеспечение глобальной финансовой стабильности, говорится в заявлении, призывает к “скорейшему решению”.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x