Владимир Путин, играющий в хоккей с 2011 года, стал обладателем новой инновационной клюшки под названием “Россия”. Подарок ему обещали передать после завершения наблюдательного совета Агентства социальных инициатив (АСИ), который проходит в здании мэрии на Новом Арбате под председательством президента.

Как рассказал журналистам директор направления “Новый бизнес” Артем Аветисян, клюшки производятся в России из современных композитных материалов – стеклопластика и углеродного волокна. Они существенно легче традиционных аналогов и стоят на 20-40% дешевле импортных образцов. Владимир Путин, подойдя к стенду, выбрал одну из клюшек, которая оказалась украшена российским триколором, гербом и надписью “Россия” и опробовал её на прочность. “Хорошая клюшка”, – похвалил президент.

По словам Аветисяна, клюшки создавались при участии известных игроков. “Сейчас они поставляются в 6 стран мира, однако наша мечта, чтобы ими играли хоккеисты НХЛ”, – заявил он журналистам. Однако продвижению на Запад могут помешать чересчур воинственные названия, которыми производители наградили свою продукцию. Путин выбрал наиболее миролюбивый вариант. Остальные клюшки, представленные на стенде, входят в серию “Оружие России” и носят названия “Катюша”, “С 400”, “Т 90”, “АК 47” и т.д, что вряд ли сделает их предметом вожделения иностранных легионеров.

Впрочем, по словам производителей, воинственные названия предназначены для внутреннего рынка, чтобы развивать патриотизм, поднимать боевой дух, нацеливать игроков на победу и т.д. А на экспорт те же самые клюшки будут поставляться под нейтральными брендами.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Новая церковь Украины получила название
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x