Были убиты в Афганистане в прошлом году, чем в любое время, так как отчеты были сохранены, говорится в новом докладе ООН больше мирных жителей.

Там были 3,804 гражданского населения в 2018 году, в том числе 927 детей, зарегистрированы самые высокие цифры в длительные войны.

Афганская война началась после того, как американские силы ведут кампанию по свержению талибов в результате нападения 9/11 в 2001 году.

В докладе прозвучало накануне очередного раунда переговоров по прекращению конфликта.

Специальный представитель США Залмай Халилзад ожидается встреча переговорщиков “Талибан” в понедельник в Катаре.

  • В 17 лет Афганской войны подходит к концу?
  • Подсчет стоимости Трампа воздушная война в Афганистане

Почему были показатели хуже, так как отчеты начались в 2009 году?

В 2018 году там был всплеск нападений террористов-смертников из “антиправительственных элементов”, а также увеличены ущерб для гражданского населения от воздушного и оперативно-розыскных действий проправительственных сил, говорится в сообщении.

Год увидел наибольшее число жертв среди гражданского населения, когда-либо записанных от нападений террористов-смертников и воздушных операций, более 500 мирных жителей погибли на “воздушные операции в первый раз на записи”, – отмечается в докладе.

Наземных целей, в основном, между про-правительственными силами и антиправительственными группами, также остаются ведущей причиной жертв среди гражданского населения.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

Ракеты captionThe СМИ восходят к советской войны в Афганистане в 1980-х годах.

“Это 10-й ежегодный доклад ООН, свидетельствующие о судьбе мирного населения в афганском конфликте погибло более 32 000 мирных жителей и около 60 000 раненых за десять лет. Пора положить конец этой человеческой беды и трагедии”, – сказал Tadamichi Ямамото, высокопоставленный чиновник ООН в Афганистане.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Цены и зарплаты в ДНР: 600 рублей за ЖКХ

“Лучший способ остановить убийства и увечья мирных граждан, чтобы остановить боевые действия. Именно поэтому сейчас все больше должны использовать все наши усилия по достижению мира”.

Миссия ООН по содействию Афганистану (МООНСА) зафиксировано 10,993 жертв среди мирного населения (3,804 убитых и раненых 7,189), которой он говорит, представляет собой увеличение на 5% в целом потери среди гражданского населения и 11% увеличение жертв среди гражданского населения по сравнению с 2017.

Ранее в этом году президент Афганистана Ашраф Гани отметил, что более 45 000 сотрудников сил безопасности страны были убиты, так как он стал лидером в 2014 году – эта цифра гораздо выше, чем считалось ранее.

  • Ошеломляющие Афганской погибших обнаружено
  • Кто такие талибы?
  • Нас тянешь 7,000 войск из Афганистана


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionSher Stanikzai Мохаммад Аббас: “мир сложнее, чем война”
Каковы перспективы для мирных переговоров?

Мирные переговоры в Афганистане набирает обороты, на фоне движения американского президента Дональда Трампа прекратить участие США в Афганистане, где 14000 американских военных по-прежнему находятся.

В январе 2019 года специальный представитель США Залмай Халилзад заявил, что США и афганские талибы добились “значительного прогресса” в переговорах, направленных на прекращение 17-летний конфликт, после достижения рамочного соглашения в их последний раунд переговоров в Катаре.

“Талибан” также отметил достигнутый прогресс, и их переговорщики вновь встретятся господин Халилзад в Катаре в понедельник.

Но движение “Талибан” до сих пор отказывается провести официальные переговоры с афганским правительством, которое они говорят, является марионеткой Запада.

И несмотря на рамочное соглашение, нет соглашения о графике для нас вырывания, или о прекращении огня в Афганистане.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x