Саммит в ближайшее время открытие в ООН в Женеве надеется собрать $4,2 млрд (£3,2 млрд) для финансирования гуманитарных операций в Йемене, где началась многолетняя война оставила страну на грань голода.

Она является крупнейшим обращение страны в истории ООН, которая планирует помочь 19 миллионов человек.

Примерно 240 000 человек сталкиваются с катастрофическим уровнем голода.

Между тем, посланник ООН в Йемене говорит работниками по оказанию помощи в ближайшее время может получить доступ к ключ зернохранилища близ города порт Ходейда.

Мартин Гриффитс заявил Совету Безопасности ООН, что правительственные войска и повстанцы Хути могут начать выводить из разных частей города в рамках сделки, достигнутой в декабре, который еще предстоит реализовать.

  • Почему война в Йемене?
  • Шаткое перемирие в Ходейда

Ходейда, который был под контролем хуситов с 2014 года, является основным спасательным кругом для двух третей населения Йемена. До 80% от гуманитарной помощи, топлива и других товаров, от которых они зависят доставляются через порт.

Хотя город был спокойный в последнее время, продолжаются боевые действия в других частях страны, затрудняет распределение помощи, ООН говорит.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionWhere боевые действия в Йемене перестал… но не страдания

“Около 20 миллионов человек нуждаются в помощи для обеспечения продовольственной безопасности, в том числе почти 10 миллионов, которые всего в шаге от голода,” главный чрезвычайной помощи ООН Марк Lowcock сказал.

  • Миллиарды в помощь, но где оно?
  • Йемен страна профилю

Йемен, охваченный худшим гуманитарным кризисом в мире, пострадал от конфликта, который обострился в начале 2015 года, когда хуситы вынудили президента Abdrabbuh Мансур Хади бежать за границу.

Будучи встревожена ростом группой они увидели, как иранский прокси, Саудовская Аравия и другие арабские государства вмешались в попытке восстановить правительство.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Диего Марадона 'признает ребенка более трех детей

По крайней мере 7000 мирных жителей были убиты и 11,100 ранения в результате боев, по данным ООН. Еще тысячи умерли от болезней, недоедания и болезней.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x