Военные Пакистана обвинили ВВС Индии в нарушении своего воздушного пространства, и говорит она поднимала по тревоге свои истребители в ответ.

Военный представитель генерал-майор Асиф Гафур написал: “индийские ВВС нарушили линию контроля. ВВС Пакистана немедленно кинулись. Индийские самолеты вернулись. Подробности следуют”.

Он добавил, что индийские самолеты “выпустила [] полезной нагрузки на скорую руку… возле Балакот”.

Официальное обороны Индии сообщил Reuters, у них “нет информации”.

Майор Гафур написал в твиттере, что “вторжение” пришли три-четыре мили через линию контроля, которая делит границу Индия-Кашмира от пакистанской части Кашмира.

“Нет инфраструктуры попал, никто не пострадал”, – добавил он.

Этот инцидент произошел после теракта нападение на конвой индийских безопасности в Пулваме, в индийской части Кашмира, в начале этого месяца.

Авторское Право Изображения @OfficialDGISPR
@OfficialDGISPR

Отчет


Авторское Право Изображения @OfficialDGISPR
@OfficialDGISPR

Отчет

Авторское Право Изображения @OfficialDGISPR
@OfficialDGISPR

Отчет


Авторское Право Изображения @OfficialDGISPR
@OfficialDGISPR

Отчет

Что случилось в Пулваме?

14 февраля, 46 индийской военизированной полиции были убиты в воинственных операции. Это было самое смертоносное нападение на индийских сил в Кашмире на протяжении десятилетий.

Штурм был заявлен базирующаяся в Пакистане военизированная группировка, Джаиш-э-Мохаммад (ДСР), и вызвало всплеск напряженности в отношениях между ядерными Индией и Пакистаном.

Пакистан отрицал, что он был вовлечен, в то время как Индия заявила, что ее соседи были “прямые руки” в нападении и обвинил его в предоставлении убежища боевикам.

Как Индия, так и Пакистан заявляют всем мусульманском Кашмире, но контроль только части его. Народы воевали в трех войнах и ограниченного конфликта с момента обретения независимости от Великобритании в 1947 году – и все, кроме одного, были из-за Кашмира.

  • Почему Индией и Пакистаном Кашмире
  • После нападения в Кашмире, какие варианты Моди?
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Собор Парижской Богоматери: пожарные снасти Блейз в Париже

Премьер-министр Пакистана Имран Хан заявил в воскресенье, что его индийский коллега Нарендра Моди должна “дать миру шанс”. Он добавил, что если Индия обеспечивает “разведданных” о Пулвама атаке, что доказывает, что Пакистан был вовлечен, “мы будем действовать немедленно”.

В субботу, г-н Моди призвал мистер Хан присоединиться к Индии в борьбе с бедностью и неграмотностью, вместо пары борются друг с другом.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x