В бывшей Советской Республике Грузия считается родиной виноделия. Но так как он стремится увеличить экспорт по всему миру, ее уникальные вина будет слишком сложной для большинства пьющих?

Я следую двум мужчинам в темном подвале, который больше похож на гробницу, чем частью винодельни.

Под землей несколько квеври – большие лимоновидные глиняными горшками, полными виноградный сок медленно брожения в вино.

Каждая из емкостей вмещает 2000 литров сока, который добавляется вместе с виноградной кожицы и семян, и оставляют на полгода.

Это древняя форма виноделия, что историки говорят, был впервые использован в Грузии, по крайней мере 5,980 до нашей эры. Это делает бывшем Советском государстве, расположенном на Кавказе юге России, старейшей в мире винодельческой страной.

Авторское право изображения
Наталья Голышева

Заголовок изображения

Грузинское вино может быть приобретенный вкус

Но какое вино, изготовленное методом квеври вкус? Янтарного цвета жидкость наливают в мой стакан, и похоже коньяк.

Она на вкус немного мясистые, и мои вкусовые рецепторы взбунтовались. Моя голова становится нечеткой, почти сразу.

“Это вызов для новичка, но когда вы получите через первоначальный шок, это полезно”, – говорит Кока Арчвадзе, заместитель директора поместье Цинандали, некоторые в 100 км (62 миль) к востоку от столицы Грузии Тбилиси.

На протяжении веков виноделие было важнейшей частью грузинской экономики, причем большинство экспорта идет в Россию. Отношения, однако, не всегда работал в пользу Грузии.

А Грузия всегда гордилась своей большой количество автохтонных сортов винограда, когда в составе СССР с 1922 до 1991 года коммунисты выкопали много заветных старый, но низкодоходные красный и белый виноград. Они сделали это, чтобы заменить их с высоким уровнем громкости лозы, чтобы они могли сделать массового производства вина.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Врач Юлии Началовой опроверг сообщения СМИ о зависимостях певицы

Авторское право изображения
Нанка Долидзе

Заголовок изображения

Главная страны винодельческого региона Кахетия, расположенный на востоке страны

Когда Грузия обрела независимость, там было большое усилие, чтобы увеличить распространение старых сортов.

Затем в 2006 году в России покупают 95% экспорта вина Грузии, Москва запретила их ввоз. Грузины считали, запрет был политический выпад в ответ на прозападную политику тогдашнего президента Грузии Михеила Saakaskvili.

Переезд подкосил грузинского виноделия, и его начали искать экспортные продажи в других странах, кроме России.

Хотя Россия отменила эмбарго в 2013 году, сейчас Грузия экспортирует свои вина в 55 стран мира. И хотя Россия по-прежнему является ее крупнейшим экспортным рынком, его доля упала до 62%. За ней следуют Украина на 12%, Китай 8%, а в Казахстане 4%. Общий объем экспорта в прошлом году были на 18% выше, чем в 2017 году.

Cholobargia Иракли, от Грузинского национального агентства вина, говорит, что они теперь все больше ориентируется на Западную Европу и Северную Америку.

“В объеме мы не большая страна”, – говорит он. “Сейчас наша максимальная емкость составляет 300 млн. бутылок [или производства] в год, это размер одной большой австралийской винодельни.

“Мы не можем конкурировать с Франции, Испании, Чили и ЮАР [в размерах], но то, что мы предлагаем нашу уникальность, наши сорта винограда, и вино из квеври, в нашей истории.

“Сейчас наша стратегия должна быть создана в западных и азиатских рынков, а также диверсифицировать весь экспортный рынок”.

Один грузинский винодел, который наращивает его экспорт ГИА Пирадашвили, основатель Winiveria.

Его вина теперь доступен в таких странах, как Бельгия, Канада, Франция, Германия, Италия, Латвия, Нидерланды, Норвегия и США.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Опасения за дочь пресс-секретаря Путина работает на ЕС

Авторское право изображения
Нанка Долидзе

Заголовок изображения

ГИА Пирадашвили уже видели некоторые из его вин запасайтесь Мишлен рестораны в Италии и Франции

“Мы не хотим массового производства коммерческих вин, и мы не работаем с крупными сетями и супермаркет”, – говорит он. “Вместо этого мы работаем с нишей винных бутиков и ресторанов высокого качества.

“Я никогда не думал, что моя вина будут предлагаться в очень хорошие рестораны в Италии или Франции, Мишлен ресторанов. Но сейчас мы делаем, и мы не одиноки.”

Вернувшись в поместье Цинандали он теперь экспорт в страны, включая Швейцарию и Люксембург. Впервые создан в 17 веке, Цинандали-это первый в Грузии винный завод, чтобы производить свои вина в стеклянных бутылках.

Мировая Торговля

Больше от Би-би-си серии принимает международную перспективу по торговле:

Квеври с винами, на которые приходится до 10% грузинского производства, многие остальные производятся современными методами. Но с виноградных сортов, так уникальных, вкусы могут быть разными к тому, что многие люди в Западной Европе или США ожидать.

“Профиль вкуса для многих людей не совсем честно привлекательной”, – говорит Лиза Граник, в Нью-Йорке, эксперт по грузинским вином, кто имеет лучшие мастер-квалификационный вино.

“Или это так необычно, что они с трудом понимают это”.

Она добавляет, что грузинские названия также может быть трудно произносить, и что многие американцы “даже не знают где Грузия находится, они путают его с американским штатом [того же имени]”.

Авторское право изображения
Нанка Долидзе

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  "Золотой глобус", "Оскар", актриса Кэтрин Хелмонд умирает в 89

Заголовок изображения

Хотя некоторые грузинские вина старомодным, другие сделаны в современном стиле

Согласованность-это еще одна проблема, говорит г-жа Гранин, потому что многие грузинские винзаводы не добавлять диоксида серы в свои бутылки, чтобы выступать в качестве консерванта.

“Это трудно для них, чтобы выдержать путешествие [в результате]”, – говорит она. “Гигиена и последовательность должна быть другой”.

Однако, МС Гранин приходит к выводу, что чем больше пьющих вино на Западе хотят попробовать что-то новое и необычное, грузинские вина могут расти в популярности.

“Есть много Millennials, кто не хочет Бордо… они ищут то, что является странным и диким.

“И как это понятие естественно, анти-корпоративного или то вино, что старые и древние, и они открыты для этого.”

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x