Испания-это земля-ноль для сельского населения в рамках Европейского Союза. На протяжении многих десятилетий, миллионы людей переселились в города, чтобы найти работу. Тех, кто остался в деревнях, нередко пожилые или одинокие мужчины, работающие в сельском хозяйстве. Итак, как же одиноко испанского пастуха найти любовь?

Древние каменные коттеджи Pradena де Атьенса, повалить стороны долины. Антонио Cerrada 52 и работал здесь, с животными, всю свою сознательную жизнь. Как и его отец и дедушка перед ним, дни пасет коз на ферме он работает со своим братом.

Дом Антонио может быть всего лишь два с половиной часа езды к северу от Мадрида, но с его голые горы и ледяной зимний ветер он чувствует себя гораздо дальше.

Авторское право изображения
Эсперанса Эскрибано

“Если бы не я и мой брат, этой деревне были заброшены давным-давно”, – говорит он.

Меньше 10 человек живут круглый год в Pradena де Атьенса. Антонио видел десятки его соседей хворост для новой жизни в городе. Он никогда не хотел уходить – но он жаждал партнера. И в его 30-х годов, он стал искать в шутку для женщины, которая не станет отказываться от жизни в почти заброшенной деревне.

Это было нелегко.

“Там была телевизионная программа фермер ищет жену, или что-то. Это было по ТВ во вторник. Я хотела пойти на эту программу”, – говорит он.

Этого не произошло. Затем Антонио слышал о караване женщин – или Караван любви, как это иногда называют.

Это коммерческая инициатива привлечения тренера-множество незамужних женщин из города Мадрид, чтобы встретить одиноких мужчин в сельской местности в организуется ужин-танцы. Маноло Gozalo был координировать эти экскурсии со своим партнером, Венеция Алькантара, начиная с 1996 года.

Пара, возможно, свои лучшие Адверт – они влюбились друг в друга во время одного из первых Маноло караваны.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Депутат Госдумы сообщил о намерении изъять учебник по истории Крыма

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Маноло Gozalo проверки билетов

“Мы организовали до сих пор около 600 участников… может и 180 пар складываются отношения. Конечно, не все из них продержались, но около 100 пар до сих пор вместе”, – говорит Маноло.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Венесия Алькантара готовит для вечерних развлечений

Когда Антонио читать караван шел в ресторан в деревне неподалеку, он сбросил свой комбинезон, отмыт, и ушел. Мария, Карвахаль, колумбийка, живущих в столице, был последним, чтобы выйти из автобуса.

“Мы все танцевали, и Антонио продолжал смотреть на меня”, – вспоминает она. “Поэтому я сказал ему, ‘вы действительно хотите танцевать?’ Он сказал мне, что не умеешь… так что я пошел и снова сел. Но он просто не перестать смотреть на меня! Вот как все началось”.

Заголовок изображения

Антонио и Мария, на одном из первых случаев они встретились

На ужин Антонио и Мария сидели за одним столом – Искра была зажжена.

“Мы говорили и говорили. Потом мы еще поговорили”, – вспоминает Антонио.

Его застенчивость была распущена время снова заиграла музыка.

“Мы спустились вниз, чтобы потанцевать, выпил пива, и все!”

Узнайте больше

Слушать пустые Испании и караваны любви, Линда Прессли доклада для назначения на Всемирная служба ВВС

Нажмите здесь для передачи или слушать онлайн

Супруги договорились встретиться через две недели в другой стороне Караван в регионе. Затем Антонио пригласил Марию посетить Pradena де Атьенса на выходные. Он забронировал загородный отель для Просто двух из них, и показал Марией.

Антонио был рад, что Мария приняла на почти пустой сразу села.

“Мне понравилось спокойствие”, – говорит она просто.

И проработав более десяти лет в Мадриде уборщицей, она была готова к переменам.

“Когда я впервые приехал из Колумбии, я бы иногда пойти потанцевать с моими друзьями в Мадриде. Но через некоторое время я просто шел от дома до работы, от работы до дома.”

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Четверо умерли, как кран рухнет на улицы Сиэтла

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Фермер смотрит на женщин приехать

Мария считает, что ей повезло.

“Друг, я путешествовал с караваном ходили на те стороны, в течение многих месяцев. Она встретила много людей, но она так и не нашла ничего особенного. Я встретил Антонио в первый раз я поехала”.

Толчком для караванов было сокращение численности сельского населения – поощрять отношения между женщинами из города с мужчинами, оставленных в деревнях.

Сельских внешняя миграция началась при диктатуре Франко в конце 1950-х годов, когда фабрика вакансии в городах открывает возможности для тех, кто прибывает из сельских общин. Теперь, выживания более 4000 сельских хуторов в Испании и сообществ висит на волоске – 1,300 муниципалитетов меньше 100 человек.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Но караваны также ухаживал споры. Критики говорят, что перевозить женщин в Испании для отдыха и удовольствия людей “как” их. И тот факт, что большинство из тех, на караваны переселенцев – из Латинской Америки и Восточной Европы – делает их более уязвимыми. Не раз, автобусы были размалеваны граффити – Caravana мачо (мачо Караван) и ла Мухер не Ганадо (женщина-это не быдло).

Несмотря на неодобрение, Маноло Gozalo продолжает организовывать один караван в месяц. И даже в век интернет-знакомств и подключение приложения, еще до.

“Люди хотят встретиться друг с другом в реальной жизни – это преимущество караваны”, – говорит он.

“Есть много фирм, организующих одиноких ночей в городах, но мы просто делаем это в сельской местности, где есть еще так много одиноких мужчин. И многие из этих людей не умеют пользоваться интернетом – некоторые из них могут почти не пользоваться мобильным телефоном.”

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Отчет Мюллер: выдан ордер на отредактированные версии

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Это почти шесть лет с тех пор Антонио и Мария встретились. Антонио по-прежнему очень взволнован в поиске любви после так долго искала. И еще кое-что нового – малыш, также Антонио, родился около 18 месяцев назад.

“Это так захватывающе, чтобы увидеть его, когда я прихожу домой с работы – чтобы увидеть, как он делает, играть с ним… я с животными весь день, а потом по вечерам мне есть с кем поговорить… это как дом, а не просто где-то жить”, – говорит Антонио.

Авторское право изображения
Эсперанса Эскрибано

Так они думают о более пополнение в семье?

“Нет, нет, нет”, – говорит Мария смеется.

“Я сейчас 51 – я Антонито, когда мне было 50, и забеременела, когда мне было 49. У меня уже есть дочь 31, и у меня внуки старше, чем этот! Так что нет больше детей, поступающих в моем возрасте! Но Антонио хотел ребенка”.

Для Антонио Cerrada новизна быть родителем еще не стерлась – он наслаждается каждой минутой. И он оптимистичен о будущем, и может ли его сын будет одним из тех, кто помогает держать деревне Pradena де Атьенса в живых, или же – как многие другие – он уезжает в город.

“Я собираюсь оставить здесь мои корни для него так же, как мой отец оставил для меня свои корни. И если он хочет следовать традиции в деревне, ну вот и до него”.

Вы также можете быть заинтересованы в:

Когда сириец-каменщик и его семья получили убежище в Греции в 2017 году, они сразу же пробрались на остров Крит – завершая путешествие, начатое их прадедами 130 лет назад.

Читать: возвращаясь домой после 130 лет

Присоединяйтесь к беседе – найти нас на Facebook, Instagram, Ютуб и Твиттер.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x