Хэл Блейн, один из самых плодовитых и влиятельных барабанщиков своего поколения, умер в возрасте 90 лет.

В течение своей карьеры, он играл на бесчисленных хитов Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли, Бич Бойз и Джон Леннон, среди других.

Но его самый узнаваемый рифф был “бум-ба-бум-кряк” – бар, который открыл Ronnettes’ быть мой ребенок.

Узнав о его смерти, Бич Бойз’ Брайан Уилсон называл его “величайшим барабанщиком всех времен”.

“Хэл Блейн был таким великим музыкантом и другом, что я не могу положить его в слова,” Уилсон сказал в твиттере, опубликовав фотографию его и Блейна, сидящего за пианино.

“Хэл научил меня многому, и у него было так много связано с нашим успехом – он был величайшим барабанщиком никогда.”

Пропустить сообщения в Twitter на @BrianWilsonLive

Мне так грустно, я не знаю, что сказать. Хэл Блейн был таким великим музыкантом и другом, что я не могу положить его в слова. Хэл научил меня многому, и у него было так много связано с нашим успехом – он был величайшим барабанщиком никогда. Мы также много смеялись. Любовь, Брайан pic.twitter.com/vLOX3RIKc6

— Брайан Уилсон (@BrianWilsonLive) 11 Марта 2019 Года

Отчет

Конец Твиттере на @BrianWilsonLive

Пропустить сообщения в Twitter на @ringostarrmusic

Бог благословит Хэл Блейн мира и любви всей его семье до свидания Хэл невероятный музыкант. 😎✌️🌟❤️☮️

— #RingoStarr (@ringostarrmusic) 12 марта 2019 года

Отчет

Конец Твиттере на @ringostarrmusic

Роллинг Стоунз барабанщик Чарли Уоттс, который играл в 90-ые партии Блейна день рождения в прошлом месяце, добавил: “Удачи Хэл. Он дал нам всем так много. Чувствую себя очень благословил, чтобы отпраздновал свою жизнь с ним.”

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Кризис Судан: перемещение сил безопасности против демонстрантов

“Сегодня я, к сожалению, приходится прощаться с Хэл”, – добавил Ronettes певица Ронни Спектор на Facebook, поблагодарив его “за магию он положил на все наши Ronettes записи… и многих других на протяжении всей его невероятной карьеры”.

Сорока синглов номер один

Хотя он никогда не был именем нарицательным, кто-нибудь с коллекции пластинок почти несомненно принадлежит одна из песен Блейна. По его собственным подсчетам, он играл на более чем 6000 треков в течение своей карьеры.

Он был также известно, несут на себе штамп утверждаю “Хэл Блейн снова в деле”, что он бы отпечаток на каждую запись он работал и на каждой студии он играл.

По словам рок-н-ролл Зал Славы, в который занесла его в 2000 году, Блейн “, безусловно, сыграла на больше бьют рекорды, чем любой барабанщик в рок-эпохи, в том числе 40 синглов номер один и 150, которые сделали [США] ТОП-10”.

Среди этих песен были вернуть Элвиса Пресли для отправителя, пришел мистер Тамбурин человек, Бич Бойз’ хорошие вибрации, Саймон и Гарфункель миссис Робинсон, Мамас и Папас’ мечты о Калифорнии песня в Batman.

Блейн также сыграл восемь песен, которые выиграли премию “Грэмми” за Запись года, в том числе мост Саймона и Гарфанкла над мутной водой, 5-е измерение Водолей/впускаем Солнце и Фрэнк Синатра в ночи.

“Бог в помощь старого друга”, – сказала дочь Синатры Нэнси Синатра – кто поддержал Блейн на глупо что-то – как она выложила фото, где она выступает с барабанщиком.

Пропустить Instagram пост nancysinatra
Посмотреть этот пост на Instagram

Счастливого пути, старый друг. 🥁💔 #HalBlaine (📸: @richthephotog)

Публикацию по NANCY SINATRA (@nancysinatra) на 11 марта 2019 в 4:01 вечера по тихоокеанскому времени

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Почему сейчас время для инвестиций в недвижимость в Барселоне

Отчет

Конец Instagram пост nancysinatra


Авторское право изображения nancysinatra
nancysinatra

Отчет

Блейн родился Гарольд Симона Бельского в Холиоке, штат Массачусетс, 5 февраля, 1929.

Он начал играть на барабанах в восьмилетнем возрасте, через рельсы, он убрал со стула в гостиной. Позже он получил обучение от Рой Кнапп, который также учил Джина крупа, как играть, и стал сессионным музыкантом в 1950-х годах.

В следующем десятилетии он стал одним из важнейших членов бригада по сносу зданий, группа элитных игроков Лос-Анджелес сессии, который служил в качестве мастерской группы Фила Спектора и помогли сформировать его подпись “стена звука” техника.

Блейн взял кредит на прозвище группы, утверждая, что они были замечены как деструктивная сила в разнузданный музыкальной индустрии.

Хотя взносы вредительство экипажа были в значительной степени упускается из виду в самом расцвете сил, их репутация росла за эти годы, и группа была включена в музыкальный зал славы в 2007 году.

Заливки, что открылся мой ребенок, в частности, стал рок-стандартные – барабану эквивалент Чак Берри Джонни Би Гуд рифф. Это были реплицированы на песни, как Иисус и Мэри цепи просто как мед, го’ просто как камень, печаль Ликке Ли это благословение и Дюран Дюран это я чего-то не знаю.

Невероятно, рифф пришел случайно: “я должна была играть в силки на второй такт, а также четвертый, но я за палку,” позже признался Блейн.

В последующие годы он опубликовал свои мемуары, появившиеся на семинарах и давал уроки для начинающих барабанщиков.

Заявление от его семье сказали, что он умер мирно дома.

“Покойся вечно на 2 и 4”, – сказал после Facebook.

“Семья очень ценит вашу массовую поддержку и молитвы, которые были распространены на Хэл со всего мира, и просят о конфиденциальности, в это время Великой скорби. Никаких подробностей выйдет на этот раз”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Певец Андрей Губин поведал о тяжелой болезни

Пропустить Facebook сообщение Хэл Блейн

Хэл Блейн – любящий отец Мишель Блейн; дед Энтони, Джош, Аарон, Уитни, буря, никогда и Lyryk;…

Опубликовано Хэл Блейн в понедельник, 11 марта 2019 года
Отчет

Конец поста на Facebook Хэл Блейн

Следуйте за нами на Facebook, на Twitter @BBCNewsEnts, или на Instagram в bbcnewsents. Если у вас есть история предложение по электронной почте entertainment.news@bbc.co.uk.

  • Музыка домашняя страница Би-би-си
  • Би-би-си Новости музыки видео

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x