Высоким спросом среди самостоятельных путешественников, запланировавших перелёты на праздничные даты, пользуются Симферополь, Тбилиси и Калининград. Средний чек на авиабилеты в обе стороны по России на период с 1 по 10 мая составил 8 660 рублей, за границу – 21 364 рубля.

Сочи, Ереван, Симферополь, Тбилиси и Калининград возглавили топ направлений для поездок российских туристов на предстоящие майские праздники. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщили “Московскому Комсомольцу” представители билетных агентств.

Напомним, в этом году россиян ждут девять выходных по случаю Дня весны и труда и Дня Победы. Первая часть каникул продлится с 1 по 5 мая, причём их началу будет предшествовать двухдневная рабочая неделя и сокращённый рабочий день во вторник, 30 апреля. А после трёхдневной рабочей недели будет возможность отдохнуть ещё четыре дня – с 9 по 12 мая.

Высоким спросом среди самостоятельных путешественников, запланировавших перелёты на эти даты, также пользуются Москва, Прага, Минеральные воды и Тель-Авив.

Средний чек на авиабилеты в обе стороны по России на период с 1 по 10 мая составил 8 660 рублей (или +9% по отношению к тем же датам 2018-го), за границу – 21 364 рубля (+14%).

Несмотря на увеличение стоимости перевозки, доля бронирований перелётов по международным направлениям выросла до 45%, а рост продаж составил +24%. Билетов по российским маршрутам удалось продать на 12% больше, чем годом ранее.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Набиуллина раскрыла детали реформы пенсионных накоплений
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x